Если бы не Equinox 800...

У кого-то отпуска, а кому-то приходится работать по плотному графику. Кроме своей основной работы, еще и за того парня выходить на дежурство. Это я о моем сыне, Сане.

 

 

А у меня все как обычно, даже полегче сейчас. Предсентябрьское затишье. Но проблема в том, что не только у Сани напряженка. Еще пара ребят из нашей компании работают в охране. Тоже до начала сентября по 1,5-2 смены в сутки, все из-за того, что начальство не хочет брать незнакомых людей со стороны. Конечно, зарплата у ребят, соответственно, выше, но усталость и нехватку свободного времени надо как-то пережить. А где лучше всего отдыхается? Правильно, с металлодетектором в руках! Да, находишься, да, накопаешься, но зато какой позитив от каждой находки!

Именно из-за плотного графика работы ребят из нашей компании на этот раз пришлось ехать на отлив, очень неудобный по времени. На такие мы обычно никогда не ездим. Но тут уж выбирать не приходилось. Или ночь совсем не спать, или вообще не ехать. Все решили: лучше ночь не спать. И уже не имело никакого значения, какая обстановка видна по камерам, какая погода нас ждет и т.д. Лишь бы хоть разок за целую неделю вырваться на поиск! Поэтому даже совсем замытые пляжи нас радовали. Хоть по еврикам походим, пособираем евромонет.

 

 

На наше счастье, совсем недавно в городе, на пляжах которого мы копаем чаще всего, закончился традиционный праздник. Целую неделю народ пил, гулял, веселился. Соответственно, и на пляжах по ночам гудели молодежные компании, подвыпившие туристы и т.д. Они обычно и ночные купания обожают, бросают одежду, где попало, потом второпях собирают и не смотрят, что летит в песок из карманов. Так что евромонеты, по нашим расчетам, точно должны были быть. 

Однако хотелось и чего-то посущественней. Поэтому, как только вода стала потихоньку отходить, мы тщательно пробивали освобождающийся от нее мокрый песок. Поскольку пляж был замыт очень сильно, то находок на отливе было мало, да и глубина их залегания была приличная. Хорошо, что хожу в режиме всех металлов, и чувствительность на "Сафарике" всегда выставляю максимально высокую для текущих условий поиска, так что то и дело выскакивали мелкие песеты, бывшая ходячка, и даже серебришко радовало. "А золото?" - спросите вы.

Сами понимаете, золотой сигнал сам по себе сложно поймать, а тут все еще и глубоко, к тому же на мокром песке глубокие сигналы надо копать широкой большой лопатой и очень быстро, чтоб края ямки не успели сползти вниз. Я не настолько сильная и выносливая физически. Так что на этот раз вся надежда была на моего Саню. Он ходил с нашим новеньким  Equinox 800. По настройкам: режим "Пляж 1" и чувствительность выше заводской нормы. А лопата? Вы бы видели его лопату! 

 

 

Самая большая, какую можно было найти в садовом магазине. Всегда удивляюсь, как только у него сил хватает копать ею столько часов, выкапывать столько сигналов за выезд и не жаловаться на усталость.

В общем, вы, наверное, уже догадались, к чему я все это рассказываю. Именно Equinox учуял единственное золото этого выезда. Симпатичное и не очень тяжелое колечко. Как только и выцепил его при такой глубине залегания! Почти два штыка. До сих пор удивляюсь. 

 

 

Но как бы там ни было, а выезд удался не только у Сани, но и у всех нас. Прежде всего, было большое количеством евромонет у каждого из нашей компании. Никого не обидел Пляжный дедушка, подбросил под каждую катушку и бижутерии, чтоб не скучали, и серебра, чтоб не унывали. В общем, всем было, что на следующий день разбирать, считать, сортировать.

 

 

Именно таких удачных выходов и вам всем желаю, дорогие коллеги по увлечению!                             

Татьяна Наваррика