Налегке

Конец трудовой недели, впереди выходной.

Чем заняться в этот день? Уборкой, готовкой? Ведь выходной-то всего один! Но эти, несомненно, важные дела никуда не денутся. И, если честно, уже надоело. Вся рабочая неделя прошла в душном офисе, а дома ждут взрослые голодные дети. Всё, хватит, уеду! В воскресенье встану пораньше, возьму свой металлоискатель и уеду, куда глаза глядят, пусть детки сами приготовят себе завтрак и погладят  вещи. 

Куда же мне отправиться? Есть масса вариантов: можно договориться с друзьями и умчаться на давно присмотренную деревню в соседнюю область, а можно и не уезжать далеко - вокруг города столько интересных мест! Всё, решено: в этот выходной  сяду на велосипед и скатаюсь в старый парк, где однажды я искала сорочьи заначки в виде золотых украшений. В этом парке, сколько я себя помню, проходили народные гуляния, посвященные национальным праздникам, там была танцплощадка, в 1990-е сама не раз бегала туда на дискотеку. А значит, там должны быть потеряшки и куча пробок - куда ж без них.

Сейчас там все разрушено, лишь одинокий памятник Ильичу стоит в зарослях, из кустов указывая путь в светлое будущее. 

 

 

Ранним воскресным утром, сложив в большую сумку  металлоискатель Minelab X-Terra 305 и совок, я оседлала своего железного коня - и вот я в парке! Парк, как оказалось, обитаем: протоптаны довольно широкие дорожки, по ним уже трусцой бегает пара спортсменов-пенсионеров, на поляне для детей построен городок с качелями, горками, лесенками. 

Итак, место парковки определено, прибор собран и готов к работе. Буду следовать четкому неписанному правилу, что всё лучшее лежит именно там, где стоит ваш транспорт. Проверяю - ничего нет, кроме скрученной проволоки. Но я не за этим приехала! Иду на место танцплощадки. Её, как таковой, уже не существует, но я же прекрасно помню, где что находилось (боже, это было в прошлом веке).  Площадка для танцев была оборудована на возвышении, устлана досками - помню, каблуки вечно застревали в щелях. Уверена, что туда попадали не только каблуки, а что-то более ценное. Сейчас досок нет, площадка свободна для поиска.

Приступаю к поиску, пока кругом тихо. И сразу - хороший цветной сигнал, еще сигнал, VDI  8-12, отлично! У меня в руках маленькая золотая сережка. 

 

 

Это здорово, что мой металлоискатель легко видит даже такую мелочь, я приятно удивлена. 

Все-таки X-Terra 305 с родной катушкой - отличный прибор, он не теряет актуальности, несмотря на высокотехнологичные новинки от Minelab. В итоге перекопала своим маленьким совочком почти всю площадку. Находок - море, и все мелкие. Монеты разных времен: от советов до ходячки, мужские часы и золотая сережка - моя радость. Сумка заметно потяжелела, но приятно-то как! 

Конечно, устала ползать с совком по площадке диаметром 20 метров, но с полной уверенностью могу сказать, что воскресный коп  удался на славу.         

 

                                                                              

Поэтому, дорогие друзья, если вы устали от будних дел, работы - садитесь на велосипед, любой другой транспорт и уезжайте, можно в одиночестве. И мысли в порядок приведёте, и все находки будут ваши.  В лесу, в поле все важные дела отойдут на задний план, а вы получите мощный заряд энергии на всю следующую неделю. Отличное настроение будет обеспечено надолго, а еще 2 часа копа приравнивается к 2-м часам усиленных тренировок в фитнес-зале. Я знаю, о чем говорю!

Татьяна М.