Ода друзьям-копателям

Почти все статьи на сайте "МДРегион" посвящены металлоискателям, их настройкам, выездам на коп, и ни одной статьи о людях, с которыми связана важная часть жизни! Я решила это исправить и спеть оду друзьям-копателям. Речь идет о ваших близких людях, которые сопровождают вас по сложному, но интересному и захватывающему пути под названием "Коп". 

 

Ежик чуть не унес наши монетки

 

Кто ни свет ни заря может позвонить и позвать копать, чтоб через 15 минут была готова? Кто готов бежать с другого конца поля, чтобы помочь определить найденную вещицу? Кто поможет в любой жизненной ситуации? Конечно, это друзья-копатели, с которыми прожжена не одна  цистерна бензина, съеден не один центнер доширака, пройден не один километр поля змейкой. Это всё ставшие родными и близкими мои дорогие друзья, которые в течение долгих 10 лет помогали мне во всем, оберегали и, надеюсь, что дальше будет еще интереснее. Ведь приборный поиск объединяет людей разных профессий, возрастов.

Здесь, в узком кругу, никто не смотрит на твой материальный достаток, звания и должности, вероисповедание и половую принадлежность. Все готовы в любой момент примчаться на помощь. Я могу позвонить любому из них даже ночью и уверена - приедут и решат проблему. А сколько раз было такое, что помогали другу устроиться на новую работу или на копе отдавали  лопату, когда ты свою забыл впопыхах! Это дорогого стоит. А воспитание молодого поколения, совместное времяпровождение с женами и детьми? Многие  на коп ездят семьями, женщины и дети тоже находят себе дело. Никто здесь не будет прятать от мужа металлоискатель, чтобы поехать на дачу, а не копать монеты. Жены, как верные спутницы, поддерживают своих супругов в увлечении приборным поиском, кто-то из них уже получил в подарок свой личный металлодетектор и копать ездит с мужем  на пару. Пока мужчины копают, есть кому приготовить обед на костре - такой, что пальчики оближешь.

 

Обед уже готов, все к столу!

 

Сейчас моему сыну 13 лет - интересный возраст, когда хочется всё испытать, все попробовать на вкус. Так вот, этот вкус я постаралась ему привить с помощью простенького металлоискателя. Теперь он ездит копать вместе с нами, общается со взрослыми важными дядями на равных как заправский копарь. Его прекрасно приняли в нашу маленькую команду, чему я очень рада. Он может посоветоваться по любому вопросу и всегда найдет здесь поддержку не только в моем лице. 

А чего стоят ночные разговоры у костра, задушевные беседы, песни под гитару? Жаль, в этом году погода нас не балует! Но, думаю, боженька и Земляной дедушка нас не оставят и подарят нам прекрасную солнечную погоду и много интересных и ценных находок.

 

 

В заключение статьи скажу, что в нашей кладоискательской семье, именно семье, меняются приборы, меняются катушки, машины, но люди остаются прежними, такими же легкими на подъем, азартными и увлеченными приборным поиском. Это настоящее братство! 

Татьяна М.