Долго сказка сказывается, да быстро дело делается

Я давно хотела этот прибор, но всегда была верна своему Minelab E-trac. Серьезно, я его очень люблю. Я считаю, что это потрясающая машина, но мой возраст начинает сказываться. После нескольких часов покачивания его в руке моя рука начинает болеть (сильно). Я, конечно, все равно продолжаю поиск. Я убеждаю себя, повторяя: «Зато мышцы накачаются», «Сезон недавно начался, это все с непривычки», но на самом деле это все утешительная лужь.

В итоге я признала, что мне нужно купить более легкий металлоискатель. Я несколько месяцев думала над покупкой, выбирая между Minelab Equinox и XP Deus. Я фанатка Minelab, так что это было очень тяжелое решение. Я сравнивала и гадала очень долго. Заглянула в теххарактеристики «Эквинокса», увидела, что он легкий. Но «Деус» был еще легче. Затем, Equinox был водонепроницаем, а Deus – нет. Тут мои симпатии были на стороне Equinox.

Однако по итогу размышлений я выбрала Deus. Это лучший металлоискатель для меня по типу поиска. Он легкий, беспроводной, наушники у него тоже беспроводные, разделение целей отличное. 

Правда, чего я не ожидала – это того, что его освоение будет тяжелым. Первые несколько раз я почти ничего не понимала и от этого смущалась и робела. Я пробовала его во дворе, и нашла чудесный браслет среди гвоздей и пуль. Выкопала всё, что там было, хотя изначально нацеливалась только на украшения и монеты… Вздох.

 

Первая находка с Deus.

 

Затем первым полевым испытанием стал выезд с моими друзьями в Норэстер. Я взяла Deus, а также, на всякий случай, и E-trac, потому что еще не была уверена, что справлюсь с новым прибором прямо в поле. До начала поисков мой друг-деусовод любезно дал мне несколько ценных советов и инструкций, и вбил в пульт управления какую-то свою авторскую программу, которая, по его словам, подходила для местных условий. Спасибо тебе, Тодд!

Было большое раздолье для копа. Потому я решила, что буду по очереди использовать оба металлоискателя. Потом оказалось, что эта мысль не очень хороша, так как искать предстояло далеко от машины и носить с собой надо было оба прибора.

Мы закончили поиск в особняке Марлоу – это место мы посещали годами, но все еще делали неплохие находки. Джоджо откопал дайм с Меркурием, я нашла «Голову индейца» и тот же дайм. Все это пока с E-Trac. Затем я взялась за Deus. После включения он очень сильно зашумел, и я испугалась. Достала инструкцию и попыталась настроить его так, чтобы этот адский шум исчез. Но не смогла. Обратилась за помощью к друзьям, но они помочь не смогли. И куда, черт возьми, подевался Тодд, когда он был мне так нужен? Пришлось снова браться за старой верный E-trac.

 

Особняк Марлоу.

 

Позже, когда мы жарили барбекю после поиска, я спросила Тодда: «А что же ты не спрашиваешь, что я сегодня нашла с «Деусом»? Он преспокойно ответил: «Да что спрашивать! Я ж тебя видел». Поганец прятался за деревьями! 

На следующий день я получила немного больше инструкций от него, и еще от пары человек, которые пользуются Deus (Джо и Рич). И вот, я с «Деусом» на поле… И вторая цель – серебряное кольцо! Теперь, когда я разобралась, как работать с моим новым металлоискателем, все пошло очень хорошо. Может быть, с E-Trac я тоже бы нашла это кольцо, но внутри росло восхищение новой машиной. За тот день было сделано много отличных находок. 

Затем я экспериментировала с Deus на курорте Blackthorne в выходные. Я нашла несколько монет и снова серебряное кольцо среди большого количества мусора! 

 

Найденное старинное кольцо.

 

А затем были соревнования Lost Treasure Weekend. И, представляете, призом за лучшие находки был Minelab Equinox 600! Да-а-а, детка, мы его выиграли! Видимо, вселенная поняла, что я нуждаюсь в двух новых металлоискателях! Невероятно! Так что с соревнований я уезжала совершенно счастливой дамой.

 

Мы с Эбби - счастливые обладательницы Equinox.

 

Всем хорошего поиска – с новыми и старыми МД!

Allyson Cohen