Сезон свежих мобильных телефонов начался!

Ну вот и наступили совсем теплые денечки на океанском побережье. "Ну конечно, - скажете вы. - На календаре же лето!" А вот и нет. По испанскому календарю официальное лето наступит 21 июня. А пока тут все еще весна, но самые смелые уже загорают и купаются, да и молодежных компаний на ночном пляже каждый раз все больше. Глядя через вебкамеру на все это, мы решили пробежаться по ночному отливу.

 

 

Конечно, время полного отлива в эти дни не очень удобное - почти пять утра, потом не спавши на работу идти. Но и дома сидеть не очень хочется, тем более, и погода вроде бы должна быть без дождя. Созвонились с ребятами и отправились на пляжный поиск.

 

 

Все мы, поисковики северных пляжей, знаем, что сейчас период межсезонья в количестве и полезности пляжных находок. Зимние послештормовые приливы уже давно забросали высоким слоем свежего песка, а новых потеряшек пока очень мало. Но величина песчаных барханов на пляже даже нас удивила, когда вышли на берег. Ой! Теперь точно кроме легких колечек от пивных банок и другого мусора с легким весом ничего и не будет... Досада! Но раз уж приехали, будем искать.

Наш удручающий прогноз подтверждался с каждой минутой. Крышечки, пивные колечки, мелкие алюминиевые песеты. Конечно же, кое-какая бижутерия то и дело выскакивала из под катушки.

 

 

Хоть бы евромонет насобирать, чтоб не так обидно было, что совсем без полезных находок! Я то и дело останавливалась, делала фотографии, переписывалась с подругами по мобильному. А что еще делать, когда уже надоело разный мусор копать.

 

 

И тут вдруг четкий мощный сигнал, но глубокий. Что-то не такое уж маленькое. Ну хоть какое-то разнообразие! Копнула раз, другой, третий. А сигнал все в ямке. Уже и края этой самой ямки основательно стали сползать, а находка никак не хочет показываться мне на глаза. Отпустила свой "Сафарик", благо он всегда пристегнут к поясу, и обеими руками взялась за лопату, пока совсем ямку не затянуло. Наконец мои усилия увенчались успехом. Сигнал в отвале. Осторожно раздвинула ногой мокрый песок на краю большой лужи, в которую уже успела превратиться глубокая ямка.

Вау!!! Мобильник! Это уже интересно.

 

 

Наличие-таки относительно свежих потеряшек -  это обнадеживающий знак. Совсем скоро и ювелирочка свеженькая появиться. Ура! И пусть найденная мною мобилка уже нерабочая, как это всегда бывает после нескольких дней в соленой океанской воде, но сам факт ее присутствия в мокром песке - отличная примета. Вот оно, начало нового этапа пляжного поиска на океанском побережье! Фото моей находки быстренько полетело на телефоны моих коллег по увлечению.

 

 

Радостные поздравления с их стороны мне в  ответ. Значит, после следующих солнечных выходных можно смело надеяться на удачный поиск. А пока, мы уже с большим энтузиазмом собирали современную ходячку, легкую бижутерию и наслаждались любимым хобби. Ах да, попалась в этот выезд очень непривычная для наших мест монетка из Южной Африки.

 

 

В общем, время провели замечательно! А хорошие находки обязательно будут в следующий раз!

 

P.S. Дома меня ждал еще один замечательный сюрприз! Пришел новый, уже третий, прибор в нашу семью -  Minelab Equinox 800. Вот теперь можно будет и в сильный ливень копать, если будет перспективная обстановка на пляже, или в воду чуток залезть. Испытания проведем в ближайшее время. Но не думайте, что любимый "Сафарик" уйдет на покой. Нет! Он отлично себя ведет на наших отливах. Так что и дальше останется основным прибором для поиска, а новенький Equinox будет у нас для экстремальных условий.

Татьяна Наваррика