Отличный отдых на природе с металлоискателем Minelab Go-Find 40

Мне был нужен не сложный в настройках, удобный в использовании, обязательно компактный, чтобы быстро собрать-разобрать, не занимающий много места, лёгкий и недорогой металлоискатель. В общем, подбирал я прибор для своей жены, б/у не рассматривал – и выбор пал на Go-Find 40. Роль моего оруженосца, исполняющего почётную обязанность переносчика лопаты, жену почему-то изначально не устраивала… 

 

 

Изначально понимал, что беру аппарат для отдыха, а не для упорной работы до седьмого пота.

Потому немного удивило, когда реальный поиск показал, что монетки данный агрегат пылесосит вовсе не только с поверхности, глубина обнаружения у него очень даже приличной оказалась. То есть ни разу не игрушка, а вполне серьёзный металлоискатель. Понятно, что это не CTX 3030, но от "Гоши" никто и не ожидал аналогичных 3030 показателей, учитывая, что стоит он даже дешевле катушки к означенному прибору.

Жена очень довольна, последнее время не я её, а она меня чаще на коп тянет. Подумывал ей со временем, когда опыта наберётся, взять "Деус" в лайт-комплектации (без блока, с катушкой 9 дюймов), так не хочет. Говорит, что и так нормально, её всё устраивает и незачем лишние деньги тратить.

 

 

Давали мы и друзьям Go-Find, когда они в недельный поход по рекам Карелии отправлялись, те вообще в восторге были – компактный, ничего не весит и по берегам рек походить с ним без проблем, катушка водонепроницаемая, можно в воду опускать. Они, кстати, без находок тоже не остались, хотя по жизни к копу никакого отношения не имеют, просто для разнообразия попросили дать им попробовать походить с МД. 

Так что хочу сказать: если нужен прибор для отдыха, но, в то же время, чтобы и по-настоящему можно было копнуть, то Go-Find 40 или 60 - самое то! Главное, прежде чем купить, определиться, что ты от этого девайса хочешь, и соответствуют ли его характеристики твоим запросам. 

 

 

Да, и ещё. Где-то писали, что у металлоискателей этой серии есть проблема, разбалтывается, а иногда и ломается выдвижная часть с подлокотником. Что могу сказать по этому поводу: следить надо за прибором и обращаться с умом, тогда ничего не сломается! Жена разбирает-собирает аккуратно (но не трясётся над ним), если есть необходимость, не ленится протереть перед сборкой, и всё отлично работает, нет ни люфтов, ни тем более поломок. 

 

Евгений А., Пермь