Без любимого «Сафарика» - никуда!

Именно так. Куда бы мы ни ехали всей честной компанией, любимый «Сафарик» всегда со мной. На этот раз выехали на горное озеро. Не на поиск ехали, а отдохнуть и рыбки половить.

 

 

Даже самых младших членов семей взяли с собой. Благо, очередные дожди прекратились и выглянуло солнышко. Я, как обычно, мечтала походить с МД по бережку, пока ребята будут сидеть с удочками. Но... Нас ждал сюрприз. Кто бы мог подумать, что везде, где только можно было найти более-менее удобное место, загорали веселые компании и влюбленные парочки. 

Эй, народ! Еще не лето! Откуда вас столько?

Уровень воды после недавних наводнений пока держится высокий, соответственно, прибрежная полоса возможного поиска все еще узковата.

 

 

Прошлись вдоль берега… Наконец-то отыскалось свободное местечко возле высокого обрыва. И народу поменьше, распугивать рыбу никто не будет, и тенек спасительный от жаркого солнца имеется, и с МД походить можно.

Первым освоился самый маленький, трехлетний, член нашей веселой компании. Не успела я выложить лопату, как он браво взялся за дело. Еще немножко подрастет, и будет помогать сигналы выкапывать.

 

 

А пока я отправилась на поиски удачи в гордом одиночестве. На что-то особо ценное даже и не надеялась. Вся старина и ценная ювелирка пока еще были под водой. Надо ждать до осени, когда озеро обмелеет после жаркого лета.

Но, сами понимаете, не всегда находки - главное. Увлекает сам процесс! Сигнал, адреналин, находка. Снова сигнал, адреналин с вопросом: "А что там?" и появление находки из ямки.

 

 

Так и ходила от сигнала к сигналу, медленно и тщательно - спешить некуда, не на отливе. Можно и природой полюбоваться, и фотографии поделать. И промежуточный результат на катушке, и красоту природы вокруг.

Конечно же, как обычно в таких местах, мусора,  блесен и грузиков хватало. Но и монетки современной и бывшей ходячки попадались раз за разом. Даже несколько деталей каких-то серебряных украшений попались. Чем не отдых после рабочего дня?

 

 

Да и ребята в этот день не пустые домой поедут. Каждому на крючок что-то попалось. 

Конечно же, хочется полноценного выезда на нормальный поиск. Но это уже в другой раз, когда погода окончательно устаканится, или когда на океанских пляжах откроется полноценный летний сезон.

 

 

Есть еще приятная надежда на небольшие пастбища возле небольшой средневековой деревни. Недавно получили разрешение от хозяина этих земель на неограниченное количество поисковых дней в тех местах. Даже успели удачно на разведку смотаться. Но об этом расскажу как-нибудь в другой раз...

Татьяна Наваррика