Удод

Вчера с утра в западные окна стучался удод. Птица в окно – плохая примета, восемь лет назад горлица предвещала смерть моего отца. Но я об этом молчу. Однако супруга не первый год замужем за мной, и весь день была вся на измене: наш сын только устроился на «Тавриду» в Керчи, и сразу в ночную смену.

 

 

Так что жена открыла «Гугл» в поисках знаний, и прочитала значения этой приметы:

  1. Будет известие;
  2. Будут гости;
  3. Найдешь золото.

Найдешь золото?! Решено: пойду чуток попикаю, проверю правдивость «Гугла», никаких возражений! Беру свои манатки, металлоискатель и...   На пороге гости, 2 человека. Но я все равно иду за золотом! 

До сумерек бродил без оглядки на огород и хозяйство. Золота нет. Но не ради его же я на поиски рвусь – слава Богу, на хлеб имею не с находок, хожу копать ради удовольствия и морального отдыха. Правда, под финал выпал желтый кругляк. Неужто «Гугл» не врет?  Нет… Врет! Это была наша родная водочная пробка.

Вернулся в дом, находочки помыл, пошкрябал. Приехали еще четверо гостей. Жене говорю: значит, сработала примета № 2! Но вижу, душа у нее неспокойная. Сегодня утром позавтракали, и каждый по своим углам – «пищу усваивать». Открывается дверь  -  сын в пересменку приехал. Всё! Точно примета № 2!!! 

А вот и вчерашние находки.

 

 

Значок был под терновником. Похоже, современный. Пишут, что герб Петергофа. 

 

 

А вот это что? Похожа на пулю, но с разрезом в конусе и резьбой в торце.

 

 

Вот кусочек щитка. Может, кому буквы посмотреть будет интересно.

 

 

А это от чего пуля? Неужто, изверги, в людей такими пуляли?! 

 

 

Вот такие майские находки из соседних полей.

Server_Mm, Крым