Браслеты бронзового века

Я даже не знаю, с чего начать, так что начну, наверное, с самого начала. Где-то полгода я ходил на одно место, и я каждый раз с нетерпением ждал поездки туда, хотя добираться было весьма непросто.  Ну вот, пару дней назад я снова отправился туда с друзьями. Нашел красивую двадцатку (20 крейсеров) 1804 года. 

 

 

Было ясно, что друзья тоже обязаны найти что-то очень хорошее, нанести мне ответный удар, так сказать. И нет, этого не произошло. Они накопали большое количество пуговиц, оторванных от чьей-то одежды, а также немного монет в плохом сохране. Их количество можно было пересчитать по пальцам одной руки. 

Ровно в полдень, в верхней части полянки в лесу, рядом с журчащим ручьем, я поймал сигнал, который никогда в жизни не забуду. Позвал друзей – они тоже не нашли слов, как будто языки отнялись.

 

 

Короче, мы нашли древнюю бронзу. Это был целый клад. Потом сюда приехали археологи, извлекли нашу находку из земли и отправили в музей Ческе-Будеёвице.

 

 

 

Всего там было около 17 бронзовых спиральных браслетов, больше похожих на наручи, и 2 шейных гривны. Пока что нам не сказали, к какому периоду относятся эти находки, но итак понятно, что к бронзовому, то есть они могут датироваться от 3000 до 1000 лет до нашей эры.

 

 

Vece, Чехия