Потеряно обручальное кольцо. SOS!

Возможно, многие видели впечатляющие сюжеты в выпусках новостей по ТВ о том, как недавно город Киров Кировской области стал жертвой сумасшедшего природного катаклизма – ныряющего циклона. Под занавес апреля, вечером в субботу, 21 числа, вдруг повалил снег и не останавливался до 23-го. Да ладно бы снег, у нас такими климатическими закидонами никого не удивишь, на город обрушился настоящий снежный шквал: почти двухмесячная норма снега выпала за два дня! А ведь многие местные любители приборного поиска только-только открыли сезон!

 

 

И надо же такому случиться именно в выходные… 

Весь город встал, полуметровый слой снега практически парализовал движение. Какие там выезды на коп, до ближайшего магазина как-то бы пробраться через сугробы.

Но были и те, кому весь этот снежный беспредел только в радость – дети. 

Как только погода немного успокоилась, парки и скверы города наполнились ребятнёй с родителями. Снежки, снеговики (снег-то сырой) и т.д. 

...И крик о помощи в одной из городских соцсетей: «Потеряно обручальное кольцо в парке у цирка. Помогите найти, SOS, достойное вознаграждение гарантирую»!

 

 

Вознаграждение нам ни к чему, а вот погонять новый приборчик - это мы всегда с удовольствием. Опять же, парк этот неподалёку от моего дома, и поиском потеряшек я там занимался не единожды. Иногда везло. 

Звоню, пообщались с девушкой, предположительное место потери известно, катали с ребёнком снежные комья и спускали их под горку. Кольцо слетело наверху, если потом не укатилось вместе с комом под гору, то найти вполне реально. 

Договорились о встрече с супругом девушки на следующий день. Снег к тому времени уже здорово осел, даже дорожки местами вытаяли. Встретились, познакомились и отправились на точку.

Режима «Золото» в  Mienlab Equinox 600 нет, да и не думаю, что он в данном случае пригодился бы, поставил «Парк 2» в режиме «Все металлы». На всякий случай воспользовался функцией «Разрыв тона», оцветнил сегменты до – 3, скорость 2 (потом 3).

Повезло и мне, и, в первую очередь, конечно же «потеряльцам». Минут десять от силы покрутился на верхушке склона - и вот он, сигнальчик, причём первый, чёткий. Оно и есть, небольшое обручальное колечко. Как не запинали вниз, не знаю, однако, лежало кольцо совсем неглубоко. 

 

 

Кстати, в процессе поиска, «заказчик», как мне показалось, гораздо больше заинтересованности проявлял к нашему хобби вообще, и к «Ноксу» в частности, чем непосредственно к находке кольца.

От предложенных денег, а тем более бутылки, я, конечно, отказался. Скрасил невесёлый, пасмурный день - уже замечательно, да и людям помог.

Д. Нократец