Куда приводят мечты

2 года назад, когда моему сыну было 6 лет, я взял его на золотое шоу в городе Помона. Ему там понравилось решительно все, но одна вещь привлекла пристальное внимание – металлоискатель. Один из представителей компании Minelab заметил этот интерес и показал парню ту модель, которая больше всего ему подходила и которой он мог пользоваться. Однако, поскольку сыну было всего шесть, я как-то не озаботился покупкой и позабыл о ней. 

 

Pomona Gold Show

 

А вот сын не позабыл. Он часто спрашивал, когда сможет получить свой металлоискатель. И вот, летом 2017 года мы отдыхали в Ньюпорт-Бич, на пляжах. Там мой парень заметил, как один из отдыхающих начал раскладывать два металлоискателя Minelab. Сын сразу подошел к нему и завел разговор о находках. Человек продемонстрировал ему, как собирается прибор, а также рассказал, что нашел большие и красивые часы Rolex тут на пляже. 

Тут интерес у Паркера (так зовут сына) подскочил до небес. И на золотом шоу в Помоне, которое уже было в 2018 году, мне пришлось купить для сына новый Minelab GO-FIND 66. И у него на лице была такая улыбка, какой я вообще никогда не замечал! Даже прохожие, глядя, как он гордо несет коробку, улыбались и поздравляли его с хорошей покупкой и желали удачи.

Ну вот, мы вернулись домой и на пляже, который находится неподалеку, сразу стали искать. Я держал в кармане несколько монет мелочью, чтобы, в случае чего, бросить их в песок, если металлоискатель так и не подаст желанного сигнала. Но они не пригодились…

 

 

Так как только мы пришли на пляж, только Паркер разложил металлоискатель и прошел пару метров, как вдруг раздался первый приятный звук. Четверть доллара, неплохо. Дальше, через 3 метра – еще четвертак. А потом еще и еще! Он искал полчаса, и в это время не копал мусор.

И вот, пока сын отдыхал, взял GO-FIND в руки и я, правда ненадолго. Но нашел с ним один цент, а затем сын забрал прибор и сразу же поднял 5 центов. 

 

 

Для первого раза было неплохо, он нашел почти доллар за 45 минут. Думаю свозить ребенка с металлоискателем на днях в одно местечко, где раньше добывали золото, поищем золотые самородки!

 

 

Джефф, Калифорния