Как я чуть было не стал гангстером

В тот момент, когда вы слышите сигнал от цели под катушкой, вы никогда не можете сказать точно, что же именно там закопано. Одна из историй о пугающей находке была размещена на официальном сайте Minelab. Далее – рассказ поисковика.

«Вечером я сидел и рассматривал онлайн-карты, пытаясь понять, где в моем районе есть неисследованные места, куда еще не ступала нога поисковика. Так я надеялся поднять свои шансы на хорошую находку. Примерно спустя шесть часов у меня появились наметки, куда ехать, причем довольно конкретных. 

Буквально тут же я ощутил позыв взять в руки металлоискатель и ринуться на место, чтобы покопать. Этот зуд рос и рос. В голове уже рисовались картины необыкновенных открытий, невероятных находок. И, пока мозг окончательно не расплавился, я все же рискнул метнуться кабанчиком и поискать в намеченных точках. Да, кстати, наверняка там уже копали до меня, но кто знает, что еще там могло остаться. 

 

 

Потому я закинул в свой внедорожник лопату и мою X-Terra 505 и поехал туда, куда запланировал. Это небольшая лесополоса возле шоссе. Там даже есть пара беседок для пикников и лужайки, а совсем рядом маленький песчаный пляж, где люди чаще не загорают, но прогуливаются с детьми и собаками. Этот пляж идет параллельно лесу. 

Было около 9 утра, когда я приехал на место, поэтому людей почти не было. Я искал на полянках в лесочке и немного на пляже, но находил лишь куски разного мусора. 

Однако приступ копарьского зуда так просто не снимался, я все еще продолжал хотеть чего-то большего. В итоге решил пройтись чуть подальше. Прошел по тропе метра три и подошел к довольно большому дереву, которое было принесено сюда штормом. Скорее всего, тут поработал недавний ураган. Корни гиганта выставились, и в высоту они были больше моего роста, поднимались вверх где-то метра на два с половиной. 

 

 

Я подумал, что мощная корневая система дерева могла послужить настоящей сетью для находок. Поэтому я стал прозванивать область вокруг корней и нашел пару современных монет, несколько долларовых банкнот. Подумал еще, что это хорошая находка, но тут же сделал еще одно открытие, о котором и не мечтал. 

Когда я шарил металлоискателем у земли под корнями, поймал громкий четкий сигнал. Наклонился, пощупал мягкий песок, и понял, что в ладони очутился большой предмет. Песок водопадом посыпался сквозь пальцы и я отчетливо увидел черный пластиковый пакет, у содержимого которого были очень четкие очертания и характерный вес. Так что еще до вскрытия пакета я понял, что у меня в руках пистолет. 

Я всегда ношу перчатки, когда я копаю, и я был очень рад, что надел их и сегодня. Когда я развернул пакет, я увидел 9-мм пистолет. Состояние его было неплохим, несмотря на песок. В магазине было две пули. 

 

 

Моей первой мыслью было то, что нужно поскорее отсюда убираться. Кто знает, что случится, если я буду тут маячить с находкой, а владелец оружия придет на место своего схрона. Все-таки мне не хотелось записываться в ряды гангстеров и отбиваться от полчищ бандитов при помощи найденного оружия.

Поэтому я положил находку в сумку и поехал домой. Сразу же позвонил в полицию. Через полчаса ко мне приехал блюститель правопорядка и изъял ствол, сказав, что позже мне позвонят, когда нужно будет уточнить и показать, где именно был найден пистолет. 

Пока еще не позвонили. 

Может быть, решают головоломку о каком-нибудь преступлении, связанном с этим оружием». 

Брайан, Флорида, США