Тут бы и пригодился новый Minelab Equinox!

У нас по-прежнему снежно, правда, начиная лишь с высоты 600 метров над уровнем моря. Но в том-то все и дело - значит, копать по старине пока смысла ехать нет. Все хабарные места если не под снегом, то на границе тепла и холода, т.е. склоны гор мокрые и скользкие. Передвигаться там сейчас мало того, что затруднительно, но ещё и небезопасно, такой риск явно не оправдан, лучше немного подождать.

Ну что же, не велика беда, всегда есть пляжи. Тем более что совсем недавно снова прокатилась большая, почти семиметровая волна. И вроде бы, судя по изображениям с камер, оставила после себя очень даже копабельную обстановку. Только вот незадача: обещают серьёзный ливень. Благо, он должен начаться уже после отлива. Во всяком случае, такой прогноз был вечера, а утром, перед выездом, когда прогноз уточняют по времени, мы посмотреть не догадались. А надо было бы, как оказалось... 

Выехали на дневной отлив. Всю дорогу любовались в окошко на снежные вершины и надеялись на хорошие находки. Когда вышли с детекторами на пляж, раззадорились еще больше.

 

 

Судя по высоко торчащим столбам старого подъемника, песок снесло сантиметров на 90-120 от обычного уровня. Коп обещал быть интересным. Нащупали место скопления полезных находок и приступили к интенсивному их выкапыванию. Я уже рассказывала, находки нужно доставать без малейшего промедления, ямки затягивает очень быстро. 

 

 

Мусора почти не было. Что ни сигнал, то монета... Даже медные какалики 19-го века довольно крупных размеров попадались, верный признак возможного наличия рыжиков. Очень редко винтик, болтик или случайная крышечка. Одно удовольствие так копать!

 

 

Тут еще и солнышко выглянуло, осветило мелкие капли дождя, моросившего вдалеке над океанскими волнами, и через весь небосвод пролегла яркая двойная радуга. Красота, мечта, а не коп. Хорошее настроение зашкаливало!

 

 

Но слишком хорошо долго не бывает.

 

 

Только успели сделать фотографии всей этой красоты, как откуда ни возьмись сорвался сильный ветер, солнце померкло, стало совсем темно, а с неба хлынул, как прорвало, холодный ливень с мокрым снегом. Причем все это произошло так быстро, что мы и опомниться не успели. Какой уж тут коп... 

Ладно, мы не сахарные, не растаем... А вот детекторы жалко. Вот бы у нас были новые Minelab Equinox! Эта модель вроде бы никакой воды не боится. Но, увы, у нас в Испании их тоже пока не продают.

 

 

Пришлось бежать к машине, так и не покопав толком. Даже полного отлива не дождались. Пробили всего один уголок от намеченной площади. Досада! 

 

 

Теперь никаких сомнений в том, какой МД будем брать в пару к "Минелаб Сафари", а если хорошо себя покажет, то и вместо заслуженного "Сафарика". Конечно же, Minelab Equinox! И очень надеюсь, что на местных соленых отливах и горных почвах он будет работать так же хорошо, как и "Сафарик", чтоб в любую непогоду не пришлось отказываться от поиска.

Татьяна Наваррика