Помогай, E-Trac! Новогодний смартфон под снегом

В сильные снегопады чего только люди не теряют! А поисковики с металлоискателями, соответственно, чего только не находят. 

Эта история состоялась в аккурат на католическое Рождество, 26 декабря. Поисковик с поэтичным ником FallenCrow пишет:

«Живем мы в глуши. Этой зимой нас сильно завалило снегом, например, утром выпало сантиметров двадцать сразу. И кто не успел сориентироваться и вывел машину из гаража, не почистив подъездную дорожку, застрял. Так произошло и с моей соседкой. Ее автомобильчик забуксовал и никак не мог выехать к главной дороге, которую чистит спецтехника. 

В конце концов я решил выйти и помочь ей, но соседка мужественно справилась самостоятельно с помощью лопатки и такой-то матери. При этом умудрилась потерять смартфон и умчаться с места происшествия на любимую работу.

Делать нечего, взял свой Minelab E-Trac и пошел вызволять iPhone из снежного плена. Десять минут искал, двадцать искал, полчаса… Замерз! И никакого следа юркнувшего в снежную толщу умного девайса. Всё, я сдался и пошел к дому. И тут E-Trac ожил и подал мощный сигнал. В снежной куче на глубине 15-20 см покоился заветный айфон. Я спас его!

Обожаю свой металлоискатель. Теперь посмотрим, будет ли обожать меня соседка!»

 

 

Вот такие предновогодние истории случаются у поисковиков. А у вас? Если есть истории, связанные с праздникам или просто с интересными происшествиями на копе, присылайте их для «МДРегион» на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.!