Волшебная тыква для двух копателей

В конце ноября друг позвал меня на поиск в поля, но не простые, а тыквенные. Мы недавно с ним уже выезжали на «тихую охоту», но найти удалось мало что. И тут вдруг это поле, на котором он выкапывает и выкапывает монеты. И выкладывает видео. Конечно, я сразу согласился. На работе оформил отгул и пустился во все тяжкие.

 

 

Итак, четверг, 30 ноября, я помечтал о новом поле и великих находках, и мы поехали. Прибыли на поле в 9 утра. Это было обширное, славное поле, на котором еще кое-где виднелись оставшиеся от недавно собранного урожая тыквы. После обсуждения, где и кто ищет, мы разошлись. 

Я пошел по одной полосе, а Мэтт по другой, метрах в сорока слева от меня. Не успел я пройти и пяти метров вперед, как вдруг мой E-Trac подал сильный, четкий серебряный сигнал. Примерно с 7-8 см я вытащил большую серебряную испанскую монету – полуреал 1780 года. Ух ты!!! Срочно кликнул Мэтта посмотреть такую штуку. Он здесь такого никогда не находил. Представьте: первый сигнал на поле, первая ямка, и полреала серебром! Я в шоке.

 

 

Я был бы уже со всех сторон счастлив, если бы эта находка оказалась единственной, которую удалось откопать в тот день, но, видно, духи-покровители приборного поиска нам в тот день улыбались. 

Вернулся я к своему месту, прошел еще метров пять, и снова сильный и четкий сигнал: это оказался дайм (10 центов) 1924 года с Меркурием. И снова я обрадовался, как ребенок. Две ямки и две серебрушки за первые 15 минут копа! 

 

 

Однако духи продолжали благоволить. Я нашел несколько центов с пшеницей, с головой индейца, пятицентовики с Джефферсоном, и бегал туда-сюда, показывая Мэтту серебро и любуясь на его находки. Это было какое-то сумасшествие, наполненное монетным блеском, и это было потрясающе.

Чуть позже, на другом конце поля, я копнул с 10 сантиметров красивый цент 1843 года с головой Матроны. Я был в восторге от этой находки и вообще потерял дар речи, потому что мне уже около года очень не везло, и, наконец, кажется, проклятие неудачи спало. Эта монета означала для меня больше, чем любая другая монета в тот день, в том числе и серебряные полреала…

Мы решили вернуться к нашему автомобилю, чтобы «попить чаю». Ну вот, на полпути к машине e-Trac просигналил о хорошей серебряной цели примерно на 13-14 см. Копнул – но в яме ничего не оказалось. Как так? Выкинул с комом земли. Это был серебряный четвертак (25 центов) со стоящей Свободой, мой первый за долгое, долгое время!

 

 

Ну вот, еще метров десять вперед и уже с 20 см я вытащил такой же! Мэтт сказал, что таких монет тут тоже не находил. И вообще редкость – сразу два за 15 минут. Вот уж точно в нашем хобби не знаешь, где найдешь!

Засев в машину, мы обсуждали все, что с нами произошло за 4 часа, мы были очень довольны результатами копа. У Мэтта было столько же, если не больше, монет. Это был просто какой-то взрыв, да и погодка стояла хорошая – прохладно и солнечно.

Я сказал, что уже превысил годовую норму, и теперь мне не хватает только дайма Барбера (серебряные монеты 10 центов США, которые чеканились с 1892 по 1916 годы). Мы решили поискать еще полчасика, так что надежда найти его была.

 

 

В итоге я вытащил еще один пшеничный цент, цент с головой индейца, а потом внезапно Мэтт мне крикнул, что, кажется, нашел половину серебряного доллара. Он не был уверен, потому что она была в грязище. Я подошел к нему и реально увидел, что это полдоллара 1906 года, серебряные, в отличном сохране. 

После этого я снова вернулся на свой участок и поймал еще один сильный серебряный сигнал. Я осторожно выкопал его, и понял, что в моих руках – моя мечта, дайм Барбера 1897 года! Ю-ху!

 

 

На тот момент нам всего хватило, и коп мы единодушно признали супермегаудачным. Один из лучших дней в моей жизни! 

Мы планировали вернуться туда как можно скорее, но пока завалы на работе, надеюсь, что в декабре там можно будет покопать еще.

JoJo Lantiegne