Пляжный режим Quest 40 работает и в поле

Свежие новинки от Quest Metal Detectors продолжают удивлять. Посмотрим, как металлоискатель справляется с «полевыми работами».

Металлоискатель Quest 40 появился на рынке недавно — года точно не прошло, так что он может по праву считаться новинкой, ведь в Россию такого оборудования еще не завозили. 

 

Сегодня металлоискатели Quest можно купить в магазинах "МДРегион".

 

Кратко расскажем о модели. Quest 40 работает на частоте 13 кГц, у него 6-тональный звуковой отклик, есть дискриминация, отслеживание грунта, автоматический и ручной баланс грунта, большой экран и классический VDI-диапазон от 0 до 99. Возможен грунтовой поиск и поиск на мелководье. Есть поддержка беспроводных наушников. В целом, интригующая машинка.

 

К слову, у металлоискателя — 6 программ поиска. 

 

1 и 2 – для создания собственной программы, а предустановленных программ — 4. 

  • МОНЕТЫ - очень  стабильный режим поиска  со  средней скоростью  восстановления,  предназначен  для  древних и современных монет. VDI 40-90  
  • УКРАШЕНИЯ - чувствительный,  с  высокой скоростью  восстановления,  предназначен  для  золотых колец и прочих драгоценностей. VDI 20-99. 
  • ВСЕ МЕТАЛЛЫ - чувствительный, с высокой скоростью  восстановления,  нулевой  дискриминацией. Хорош для поиска самородков. VDI 0-99 
  • ПЛЯЖ - с  нормальной  чувствительностью, низкой  скоростью  восстановления  и  иммунитетом  к соленой воде. VDI 20-99.  

 

Теперь о проверках. Очередная проверка качества Quest 40 прошла на днях в Чили. Кладоискатель Рикардо Альберто Амайя Ортега, проживающий в городе Чильян, отчитался о своем копе на местном поле. 

 

 

«Доказано — режим «Пляж» работает и в поле! Попробовал его в поле с очень высокоминерализованной почвой (пинпойнтер звенит), и металлоискатель ведет себя стабильно, ложных сигналов не подает. Отлично! Монеты очень легко распознаются среди мусора, точно определяются на экране и звуком, идут с VDI 80, а медаль показала 89. Накопал много монет и очень необычную медальку», - пишет поисковик. 

 

 

Правда, стоит отметить, что поле это необычное, а для пикников, и оно буквально напичкано не только монетами, но и мусором. Однако металлоискатель Quest 40  справился на отлично и принес Рикардо Альберто приятные находки в большом количестве. 

 

P.S. Все ямки закопаны, вырытый мусор отправлен в урну. 

P.P.S. Ситуация с приборным поиском в Чили напоминает Россию. Поиск монет и потеряшек не запрещен, можно беспрепятственно ходить по разным полям, лугам и пляжам. Важно не забредать на частные территории, которых тоже довольно много. Там поиск с металлоискателем тоже возможен, но нужно разрешение владельца земли. Разрешен и поиск золотых самородков на тех же условиях. А вот возле и на территории археологических памятников копать категорически запрещено.


Металлоискатель Quest Q40 обзор, видео