Награда — сокровище 

Фантастическое средневековое кольцо найдено благодаря металлоискателю XP Deus, ну и еще кое-что по мелочи вокруг украшения. Историю рассказал сам поисковик...

Бартош Кучарски:

«Я обожаю приборный поиск и заводить новых друзей, особенно среди тех, кто разделяет мои интересы. Я думаю, я всегда был очень дружелюбным парнем. Я люблю брать тех, у кого совсем негде поискать, на места, где уже выбил для себя разрешение на коп. В тот день мы пошли искать на одно пастбище около Сент-Мартин (графство Рексем, Уэльс), на площадке около 11 акров (0,5 кв.км), ну или около того.

Раньше я приводил сюда уже нескольких гостей, и мы с ними находили интересные штуки. Так что я надеялся, что и сегодня приведенные со мной люди что-нибудь найдут и порадуются результатам, так сказать, оценят этот самый лучший момент хобби.

 

 

Обычно на этом месте мы находили пострадавшие от времени медные монеты и немного серебряных, и еще артефакты — преимущественно времен Георга III (1738-1820). Однако нам неслыханно повезло: вместо мелочевки мы откопали настоящий топор бронзового века!

Может быть, это то, что все называют кармой, потому что в тот день я просто чувствовал себя счастливым от того, что привел сюда людей и помог им. Я тоже чувствовал это радостное возбуждение и очень волновался вместе с ними. Может, поэтому у меня получилось тоже отыскать удивительную вещь. 

Ну, так или иначе, мой XP Deus Lite (без блока управления) выдал отличный сигнал, и я стал закапываться в грунт. Наконец, из-под темных комьев земли появилось самое прекрасное золотое кольцо изо всех тех, которые я только видел в своей жизни. Оно было похоже на средневековое или времен Тюдоров. Это был литой перстень-печатка с религиозным сюжетом на внутренней стороне. 

 

 

 

Каждый из тех, кто был со мной, подошел, чтобы полюбоваться и поздравить меня, и я был очень доволен своей находкой. Приборный поиск — лучшее хобби в мире!»

 

Золотое кольцо и другие находки.