Пробы пина MI-6 по войне и монетам

Иногда поисковикам просто не нравятся всякие новшества, и многие продолжают отнекиваться, говоря: «и так хорошо, если работает, то и буду работать с ним». Я такой же, и в течение двух с половиной лет пользовался одним пинпойнтером, который известен в нашей среде больше как «морковка». Может, мне, конечно, не повезло, но почти сразу я понял, что резиновая кнопка западает, и вообще как-то все неудачно. Однако я упорно продолжал им пользоваться. Раздражался, но брал на коп то и дело. 

 

Покупка XP MI-6

 

Сначала я был настроен весьма скептически, потому что я думал, что это будет не особенно простой пинпойнтер, который непременно надо будет подстраивать под многие программы и опции. Но потом я вспомнил, какие мысли одолевали меня перед покупкой XP Deus. Я был уверен, что это будет очень сложная, хрупкая машина, - словом, не подходящая мне. Но я купил «Деус» несмотря на все свои страхи и понял, что это решение окупилось со временем.

 

 

Так что стоит взглянуть на MI-6 как на миниатюрный Deus. После ознакомления с несколькими базовыми параметрами и настройками вы сможете настроить его по своему усмотрению. 

Еще раз скажу: продукты XP универсальны, их разрабатывают под требования клиентов, причем независимо от уровня их квалификации.

Если у вас уже есть Deus и вы хотите его проапгрейдить, то MI-6 - это недостающее звено для идеальных настроек. Его можно использовать как обычный пинпойнтер, но он также может быть сопряжен с Deus, и, поверьте, это будет нечто особенное!

У пина есть 7 программ, и 7-я как раз позволяет слышать сигналы пина в наушниках Deus, и на металлоискателе появляется специальный дисплей Deus RC, демонстрирующий легко понятную графику, указывающую расстояние от цели (для пинпойнтера).

 

 

Пробы

 

Представьте, что вы нашли перспективное место, начали работать с Deus в одной руке и лопатой в другой, а потом сделали удивительную находку, побежали к другу — показать ее, после танцев и торжеств, а также тонны фото на мобильник вы понимаете, что MI-6 пропал... Так вот, есть шанс его найти. На Deus включаете Режим поиска и пинпойнтер подает сигналы, пока вы его не отыщете.

Если вы собрались зайти дальше, то вы можете получить доступ к более тонким настрйокам MI-6 с пульта управления «Деуса» - например, можно изменить тональность или чувствительность. И еще пару слов скажу о продвинутых параметрах.

Получив доступ к настройке чувствительности MI-6, вы сможете выбрать несколько значений и протестировать их даже дома. Когда я достиг значения чувствительности 50, монета диаметром сантиметр четко определялась на 9 см, а обнаружение небольших целей, таких, как фрагменты серебра, резко увеличилось.

 

 

Еще я впервые понял, что светодиодная подсветка пинпойнтера не бесполезна. Свет MI-6 по-настоящему яркий и очень практичный.

Если у вас нет металлоискателя Deus, MI-6 — по-прежнему отличный выбор, потому что у него есть 3 уровня чувствительности, вибрация и 6 доступных программ поиска. Да это пин просто победитель в своей категории!

Я также хотел бы упомянуть, что MI-6 можно погружать в воду на глубину до 6 метров, поэтому он подойдет и более серьезным подводным искателям.

Нет необходимости говорить, что дизайн его очень сильный, а материалы высшего качества... Просто еще раз скажу, что это от XP!

Как и у многих других приборов XP, большинство деталей MI-6 заменяются, а время автономной работы является фантастическим. Кстати, пин заряжается точно так же, как Deus, через идущий в комплекте USB-кабель.

Пинпойнтер, безусловно, более чувствительный и реагирует на небольшие цели, я думаю, что он с высокочастотными HF-катушками это будет просто убойная сила.

Еще одна небольшая приятная особенность — крепление для ремня, которое вращается на 360 градусов.

Интеграция с Deus и оптимальный набор полезных функций — это то, что позволяет сказать, что пинпойнтер MI-6 лучший пин-указатель, доступный сегодня на рынке. 

 

О команде RMA

 

Наша команда, RMA (Romanian Military Archeology), нацелена, главным образом, на поиск по войне. В Румынии мы сотрудничаем с местными археологами и музеями. Так что наша объединенная команда обладает обширным опытом в приборном поиске, поэтому мы решили постестить MI-6 в полях сражений.

Так вот, мы используем MI-6 уже почти 2 месяца. Отзывы у всех хорошие; вся команда очень впечатлена; некоторые сказали, что МИ-6 был настолько хорош, что было жалко им пользоваться!

Мы установили, что работа с MI-6 на более высоким уровне чувствительности приносит огромные преимущества, помогая нам находить большие цели на глубине. Это позволило нам выкопать цели более осторожно, совками, не рискуя испортить их ударом полноразмерной лопаты.

 

  

Поэтому от команды RMA MI-6 получает большие пальцы вверх! Попробуйте сами!

Михаил Р., Румыния

XP Metal Detectors