Между раем и адом — военный перстень

 

Как обычно, в погожий воскресный денек под вечер я со своим другом вышел на прогулку с металлоискателем в надежде отыскать новое местечко для копа. Само собой, я надеялся на новые ценные находки. Мы живем в Панама-сити, а все еще не находили никаких потрясающих вещей.

На этот раз мы пошли ближе к каналу, около Форта Клейтона. Присмотрели местечко, уже пристроились искать, но нас оттуда выгнали. Потом мы пошли в жилой квартал под названием Paradiso (Рай), и немного покопали там. Нам не повезло и в трофеях значился только мусор.

Ну что ж, мы с Франко побрели в другой район, тоже с говорящим названием: Diablo (Дьявольский). Там мы спросили у местных жителей, можно ли искать в парке у реки. Парк был на самом деле заброшенным и никто там не ходил. Потому, наверное, жители и не были против наших происков. Мы обрадовались и ломанулись в кусты.

 

mezhdu-raem-i-adom-02

 

Франко включил свой Go-Find 20, а я использовал свой Minelab Safari. И вот, через 10 минут я слышу сильный звук в наушниках. На экране — 37-38. Ну, думаю, мусор опять, что ли. К своему непередаваемому удивлению, копнул и увидел серебро.

Это был красивый серебряный перстень, с пробой 900, со множеством деталей. По ним я понял, что перстень военный и, скорее всего, его потерял солдат, который проходил службу или обучение в воинских частях на юге США.

 

mezhdu-raem-i-adom-01

 

Друг меж тем отыскал еще и американскую мелкую монетку в 5 центов.

Обожаю приборный поиск и свой великолепный Minelab Safari, и ни за что его не променяю на какой-то другой! Ведь именно он помог мне прикоснуться к прошлому моей страны, плотно связанному с военными операциями США.

Анжело, Панама