Почему я люблю приборный поиск

 

Когда я рассказываю знакомым, что люблю приборный поиск, на меня довольно странно смотрят. В то время как это приятное хобби становится все более популярным, в моем захолустье в пустыне Тусон веяния современности как-то не приживаются. При этом, конечно, у нас есть клубы, в которых собираются другие любители побродить с металлоискателем в моем районе. Однако у меня пока не возникло желания с ними общаться: я наслаждаюсь своим увлекательным хобби вместе со своей семьей.

Есть много причин, по которым я люблю поиск с металлоискателем, и ни одна из них не имеет ничего общего с предметами, которые я нашла. Хотя всегда интересно что-то найти! Одна из главных причин, по которой мне все это нравится — это увидеть невероятную красоту пустынного ландшафта. Я всю жизнь прожила здесь, на юго-западе, и, казалось бы, мне такое зрелище из года в год должно надоесть, глаз — замылиться и всё такое прочее.

 

Tucson

 

Однако, когда я выезжаю на коп, я не могу не испытать чувство восторга, глядя на зубцы гор, пустынные причудливые растения и всех ящериц и кроликов, что тут бегают. Мне даже кактусы, которые заполняют всю местность, кажутся красивыми. Конечно, летом тут неимоверно жарко, чтобы постоянно выезжать на поиск. Но, к примеру, у поисковиков в других городах наверняка тоже есть проблемы с погодой — снежная зима, морозы, лед, сковывающий реки. Вот и у меня так же, только с жарой.

Еще одна замечательная причина любить приборный поиск — это то, что он дает мне провести время с моей семьей. Мой муж, мой 12-летний пасынок и я делаем что-то вместе. Мы рядом. В этой эпохе мобильников, смартфонов и ноутбуков, когда каждый отгораживается от другого широкими экранами, очень здорово заниматься таким делом, которое сближает. У нас есть общие темы для разговоров, есть эмоциональный отклик друг от друга. Металлопоиск — отличный инструмент для скрепления семьи.

Мне повезло, потому что мой муж работал историком и очень много знает о том, что происходило в прошлом нашего города. Поэтому он всегда рассказывает нам, что можно найти в этом районе, кто был там, что делал.

Всякий раз, когда в кругу друзей речь заходит по риборном поиске, один из первых вопросов — о том, нашла ли я что-то ценное. Мой ответ, как всегда, такой: конечно, мы еще не нашли клад, но мы на пути к великой находке! А вообще, мое мнение - не всегда важно то, что мы находим, а больше значимо то волнение, знакомое всем «охотникам за сокровищами», когда копаешь на хороший сигнал; еще — проведенное вместе время. И все разговоры всегда сворачивают на историю родного края, мест, где мы копаем.

Я знаю, что многие люди приходят к поиску с металлоискателем в надежде найти клад, ценное сокровище, кучу потерянных украшений. Да и меня посещают такие мысли: я бы очень обрадовалась, если бы отыскала что-то этакое. Но это не заслоняет мне другие преимущества приборного поиска: чувства и впечатления от копа, првоедение времени с моими парнями, наслаждение природой.

Jami Olive