Когда нет времени на коп

 

Когда особо нет времени, но очень хочется очутиться где-нибудь на пляже или в поле с металлоискателем, всё же можно попробовать найти выход. Лично я поступила просто: отправилась в небольшой лесок, находившийся практически на границе города. Скажу сразу — место замусорено, народ и сейчас любит там отдыхать.

Во времена СССР на этом месте была благоустроенная аллея, иногда там даже проводились ярмарки. В связи со всем вышеперечисленным хотелось надергать хотя бы немного советских монеток.

 

kogda-net-vremeni-na-kop-02

 

Хотеть, как говорится, не вредно, так как по прибытии на место сразу стало понятно, что конкурентов тут побывало немерено: кое-где виднелись не закопанные ямки (стыдно за вас, товарищи!).

Tesoro Compadre собран и готов к поиску, дискриминация установлена между IRON и FOIL — это для того, что бы не копать хотя бы явно черных сигналов, мне и пробок будет достаточно. К слову добавлю — при наличии черного металла — Tesoro все равно выдавал звук, но он был с хрипотцой, слушая металлоискатель вполне можно понять, что этот сигнал не полезный.

 

kogda-net-vremeni-na-kop-01

 

Первый сигнал, копок лопатой, и я была приятно удивлена: как раз по срезу лопаты виднелся небольшой пузырек! Он, естественно, не ценный, и металлоискатель отреагировал на часть крышки, оставшейся на нем, но было очень приятно, что я его не разбила лопатой.

 

kogda-net-vremeni-na-kop-03

 

Потом бесконечное множество пробок, но этим никого не удивишь. Хотя всегда поражает их количество и то, что люди никак не научатся пользоваться мусорными контейнерами.

 

kogda-net-vremeni-na-kop-04

 

Вот очередной, как я думала, пробочный сигнал. И вдруг из комка земли выпали две монетки. Более всего интересным было то, что они оказались 3 копейками 1961 года. Они были даже слегка слеплены между собой. Если пофантазировать, то, возможно, какой-то работяга после работы не всю зарплату до дома донес. Ископав все вокруг в надежде найти еще пару монет, накопала лишь еще немного пробок.

 

kogda-net-vremeni-na-kop-05

 

Продвигаясь дальше в лесопосадки, я неожиданно вышла к тропинке. Оказалось, что по ней часто ходят люди на дачи. Развернувшись, пошла обратно, чуть в стороне от места выхода к дороге. Сигнал, копок, и в комке земли виднеется что-то непонятное оранжевого цвета.

Расковыряла немного - оказалось, что это деталь от детской игрушки, верхняя часть джипа. Не знаю, давно она там лежит или не очень, но знакомый сказал, что в детстве у него была такая (начало 90-х годов).

 

kogda-net-vremeni-na-kop-06

 

Пробыла я в этом лесочке около 1,5 часов, и, в принципе, вполне довольна тем, что нашла. Может быть, еще не раз вернусь на это место и подниму пару потерянных монет.

 

kogda-net-vremeni-na-kop-07

 

Елена Морозова