Обручалки и кольца с камнями

 

Одни пляжные поисковики публикуют фото колец с камнями, а другие — фото обручальных колец. По этому признаку кое-что можно сказать о самих поисковиках. Тот, который постит снимки найденных обручалок, скорее всего, просто не может найти кольца с камнями. А тот, который развлекает подписчиков фотографиями колец с камешками и стеклом — умеет вести поиск и не имеет проблем с обнаружением украшений.

Потому что я знаю точно: количество обручалок на пляжах немного больше, чем перстней с камнями. Я уже как-то писал, что если вы можете найти проблемный объект или мелкий, то у вас не будет проблемы с большим. И обычно я всегда находил обручалки и перстни.

 

obruchalki-i-koltsa-s-kamnyami-01

 

Самым удачным моим копом на пляже был тот, когда я нашел 12 золотых колец напротив входа на пляж. Это было несколько лет назад, но я до сих помню эту ошеломительную пляжную охоту за сокровищами. Два часа я доставал кольца с линии прилива, в том числе и очень тонкие, серебряные, с хрусталем. Такие находки указывают, что металлоискатель настроен верно и цели не пропускает.

Один из лучших комплиментов я получил в виде оскорбления. Один мой знакомый никак не мог поверить в то, что все богатство я нашел на пляже, и обвинил меня в том, что я просто обворовываю престарелых модниц. Я от души посмеялся и ничуть не оскорбился, потому что это даже мне польстило: значит, мои поисковые умения — на недосягаемой высоте, и я использую свои металлоискатели правильно.

Так что это совсем не я увожу у почтенных дам кольца на пляже. Это делают вода и солнцезащитный крем. Вся грязная работа — на них.

И когда другие пляжные поисковики скачут по пляжу, размахивая металлоискателями, как сачками для бабочек, я медленно и методично ищу — и нахожу! - те кольца, которые теряли еще их родители или даже бабушки с дедушками.

И еще хочу сказать: если вы находите только обручалки и никогда не находили кольца с алмазами, изумрудами, то вам нужно учесть следующие три вещи: выбор места, выбор места и еще раз выбор места!

Если же проблема в другом, то она незначительна. Например, небольшие трудности могут возникнуть с выбором металлоискателя или методом поиска. Или с тем и другим одновременно.

Не поймите меня превратно, мне нравится звенящий звук, который я слышу от цельного кольца, но одно тонкое золотое дамское колечко с бриллиантом может стоить на тысячу долларов больше. Такие, конечно, труднее обнаруживать — особенно на пляжах, ископанных другими поисковиками вдоль и поперек. Но не стоит торопиться, и всё получится.

Гэри Драйтон