Могучий Mojave

 

Осенью 1993 года мы с моими друзьями думали, как развлечься после работы. Я только что закончил училище и работал плотником в строительной компании. Мы строили казино в Лас-Вегасе. Ребята надумали ездить в выходные в пустыню, брать металлоискатели и искать золотые самородки. Вегас очень удачно расположен: недалеко от нас были и Аризона, и Калифорния, и северная Невада с большим количеством золотоносных районов.

Мои товарищи прикупили себе фишеровские Gold Bug, а меня привлек мой прекрасный металлоискатель Tesoro Bandido. Продавец честно сказал мне, что это детектор для монет и реликвий, а не для золота, но тогда это не имело для меня значения.

Так вот, мы закинули наши новенькие металлоискатели в грузовик и направились в верное место вблизи Голдфилд-Невада. Там мы раньше охотились на перепелов и видели места, где раньше стояло оборудование для промывки золота. Здесь же были старые оловянные котлы, деревянные коробы.

Я никогда не забуду тот день, когда друзья копали и выкапывали только те самые охотничьи патроны для перепелов, а я нашел свою первую монету — 5 центов 1883 года («Голова свободы», Liberty Head). Так Tesoro Bandido стал моим лучшим другом. Я пользовался им пять лет, пока Tesoro не выпустили улучшенную модель - Tesoro Bandido 2 micromax. Он стал основным моим металлоискателем, а первый Tesoro Bandido — запасным.

Я нашел столько всего, что мне впору завидовать. Монеты, реликвии, золотые самородки — всё, что было в земле, стало мое! После этого я покупал и другие Tesoro, однако повторения того опыта все не было.

Спустя 25 лет, я могу честно сказать через месяц после использования Tesoro Mojave, что этот невероятный момент повторился! У меня был замечательный месяц с Mojave. Я нашел 15 серебряных монет, 1 монету «Голова Индейца», 11 монет «пшеничный пенни» (1909-1956).

 

moguchii-mojave

 

Простота этого прибора просто подкупила меня. Он видит в тяжелых грунтах лучше, чем большинство моих детекторов. Была очень приличная глубина даже для 7-дюймовой катушки.

 

moguchii-mojave 02

 

На новой местности я всегда обследую участок металлоискателями XP Deus, Nokta FORS CoRe, Tesoro Tejon. Сейчас к моей тройке добавился и Tesoro Mojave. Без него я уже чувствую себя некомфортно. И «выгуливаю» его в поле первым, потому что он очень хорош для разведки местности. И в тех случаях, когда у меня немного времени, я тоже беру только Tesoro Mojave и мой выбор оказывается правильным. Поверьте.

Lance Welgund