Один день в клубе любителей приборного поиска

 

После долгой, долгой зимы, когда меня то и дело накрывала депрессия по поводу невозможности выйти на коп, я однажды проснулась и поняла: что-то не так. Я взглянула в окно и подумала: да, кое-что определенно изменилось. Мой минишнауцер Эбби тоже это заметила. Вместо того, чтобы лениво валяться у батареи, Эбби бегала перед входной дверью туда-сюда.

Я набросила куртку и выполнила свою задачу: волшебным образом распахнула двери перед собакой, и она пулей выскочила на улицу. Я вышла чуть позже, и тут меня будто ударило: воздух был другой, солнце было ярче, а небо — голубее. Наконец-то пришла весна! Птицы поняли это, Эбби поняла, вот и я поняла, глядя на то, как собака исполняет танец сошедшего с ума от счастья щеночка. Я разулыбалась, мне тоже захотелось отметить этот замечательный день.

Было так приятно, что наконец-то стало тепло. Я думала, что завтра снова может повалить снег, но знала, что это уже не огорчит меня, потому что в воздухе витала весна. И снег наверняка растаял бы к полудню следующего дня.

Кроме того, внутри меня отмечался еще один праздник: теперь, наконец-то, начался сезон для приборного поиска! И мне больше не надо муторно зависать дома, огромными порциями потребляя сериалы и ТВ-шоу. Ведь есть прекрасное дело, мое любимое хобби — приборный поиск!

Такой был прекрасный день. В другой прекрасный день меня пригласили на мероприятие в местном клубе любителей приборного поиска, «Yankee Territory Coinshooters». Если дословно, пригласили на «веселую охоту за сокровищами». Один из членов клуба, Роджер, обещал показать всем старую заброшенную ферму с полем. Раньше эти угодья принадлежали кому-то из его знакомых, и разрешение на коп было давно получено.

 

odin-den-v-klube 03

 

Как и в любом другом случае, при любом выезде на коп, тут не угадаешь, будут хорошие находки или нет. Но ферма была приличных размеров, а здания были построены, я полагаю, аж в 1600-х годах. Поле тоже было большим. Я надеялась, что найду несколько старинных пенни, ну, может реалы, а также много-много пуговиц.

К сожалению, серебряные реалы, наверное, когда-то ушли прямо вглубь земли, потому что никто их тут до нас наверняка не искал. Ну да ладно, никогда не знаешь, что найдешь, что потеряешь.

Но это была отличная возможность покопать, и мы все были благодарны организаторам.

Было довольно трудно рыть на этом поле: почва была глинистая, и я даже задумалась, а как люди раньше тут жили и возделывали эти угодья? Некоторые наши поисковики в отчаянии перебирались на более травянистые участки. Я же была настроена решительно. В итоге, измазавшись в грязи, я нашла какой-то узорчатый металлический кусок, может быть, от пряжки на женских туфлях. Я подумала, что это добрый знак, и около должно быть что-то еще!

 

odin-den-v-klube 04

 

Терпеливо пробираясь в лабиринтах грязи, я продолжала ходить с металлоискателем. И была вознаграждена винтообразным объектом с рисунком на нем, а затем очень хрупкой пуговицей.

 

odin-den-v-klube

 

В конце поиска я услышала приятный ясный средний тон, и нашла монету «Голова индейца». Это моя любимая монета, потому я считаю, что мои усилия были не напрасны. Я была очень довольна.

 

odin-den-v-klube 02

 

Я догнала своего знакомого, Пола, и он показал мне причудливый ключ, который нашел. Я таких больших ключей не находила раньше. Также посмотрела на находки Рича, у которого тоже были красивые пуговицы и пряжки, и узнала от Роджера, что кто-то еще нашел монетку «Голова индейца».

 

odin-den-v-klube 05

 

И самая лучшая моя находка была сделана на пути к машине. Я шла к ней и вдруг услышала четкий сигнал. Оглянулась — нет, никого позади меня нет. Проверила свой пин: выключен. А сигнал снова раздался. Присмотрелась: точно, кто-то потерял свой пинпойнтер-морковку, и теперь он лежит и плачет в ожидании хозяина.

Находке я искренне обрадовалась, потому что сама не раз теряла пин и потом расстраивалась. Я знаю, что он будет лучшей находкой и для потерявшего.

Это был великолепный день и отличное начало сезона.

Allyson Cohen