По пути к машине

 

Да, да, все очень обычно и просто, как в рассказах ваших друзей, которые увлекаются приборным поиском. Потратил адское количество часов на копе, ничего не откопал, пошел к машине со включенным металлоискателем — и тут он как подаст непростой сигнал!

Был и у меня такой случай. На дворе — зима, правда, в Дании она не слишком суровая, потому что вокруг страны — море. Так вот, небольшой минус, около — 2, и я восемь часов хожу по морозу с моим Minelab Go-Find 20. Снега почти нет, но земля стылая, со льдом - благо, металлоискатель работает без перебоев. Однако чудес не происходит, и я ничего особенно захватывающего не обнаружил.

 

po-puti-k-mashine-03

 

В итоге, решил вернуться уже в автомобиль, который так и манил своей системой обогрева. Думал, день потрачен зря. Взял Go-Find и пошел с ним потихоньку к машине. Когда я был в трех метрах от того места, где был припаркован мой железный конь, металлоискатель начал подавать признаки жизни — проще говоря, крайне громко оповещать меня, что под катушкой — кусок железа.

Я подумал: ну, а вдруг? И стал копать. Удача действительно улыбнулась мне: у меня в руках через несколько минут оказалась фибула железного века!

 

po-puti-k-mashine

 

Фибула (от латинского fibula - скоба) — металлическая застежка для одежды, одновременно служащая украшением. Фибулы разнообразных форм были распространены в Европе с бронзового века до раннего Средневековья.

 

po-puti-k-mashine 02

 

Это до сих пор моя самая лучшая находка и самая лучшая история типа «уже шел к машине, как вдруг металлоискатель засигналил».

Крис, Дания