Где еще небитые пляжи? В Парагвае!

 

Такая страна, как Парагвай, находится на континенте Южная Америка — между Бразилией и Аргентиной. Выхода к морю у нее нет, но пляжей — великое множество. В частности, по территории страны пролегают русла полноводных рек, разливаются обширные озера, созданы глобальные водохранилища — до 150 км в длину. Отсюда и пляжи. Отдыхающих в Парагвае не так уж много, и, может быть, зря. В стране всё дешево, преступности почти никакой, кризисов тоже не бывает. При этом - вокруг тропики, фрукты, мягкий песочек.

 

gde-eshche-nebitye-plyazhi 03

 

В городке Сан-Лоренцо, что в 9 км от столицы Парагвая Асуньсьон, живет поисковик Гектор Овелар. В прошлом году он купил металлоискатель Minelab Go-Find 60, чтобы, когда выходит с друзьями отдохнуть на пляже, найти немного монет и украшений. Надо сказать, у его друзей есть металлоискатели: X-Terra 305 и Bounty Hunter Junior.

В прошлые выходные Гектор как раз взял с собой Go-Find 60. Металлоискатель показал отличные результаты! На страничке в Фэусбуке парагайский копатель выложил фотографию находок: тут и современные монеты, и более старые, и ювелирка, и патроны, и всякие интересные вещицы.

 

gde-eshche-nebitye-plyazhi 02

 

Так что сами судите, насколько в Парагвае небитые пляжи. Мне же думается, вот куда нужно ехать за находками! Кстати, приборный поиск в Парагвае не запрещен. Если, только, конечно, вы не вырыли 15-метровую яму посреди парка.

Так, пару лет назад парагваец по имени Хуан Диас начал искать искал 10-тонный клад золота, который оставил бывший президент Парагвая – Франциско Солано Лопеза. Считается, что он его спрятал в 1870 году, когда Парагвай проиграл войну против союза Бразилии, Уругвая и Аргентины. Эксперты оценивают стоимость спрятанного золота в 453 млн долларов.

Хуан Диаз тогда зашел слишком далеко — выкопал 15-метровую ямину в пригороде Альдана-Каньяда. Клад он себе не нашел, зато получил огромный штраф.

Павел Макаров