Серебряное кольцо с руной «Ингуз»

 

Хочу рассказать о том, какие перемены в жизни может принести найденная вещица из драгоценного металла — особенно, если это серебро.

 

 

Одна из самых первых потрясающих моих находок с металлоискателем — серебряное кольцо. Мне несколько лет назад невероятно повезло, и в нашем захолустном парке весной я нашла чудное серебряное колечко. То есть, сначала я подумала, что это обычная бижутерия — сигнал был непонятным, но, присмотревшись, поняла, что в моих руках — драгоценный металл, а не побрякушка. Проба 925 не даст соврать.

Однако дело даже не в находке, сделанной с помощью металлоискателя White's Coinmaster Pro. Дело в том, что это кольцо изменило мою жизнь. Но тогда, когда я его нашла, я этого не знала. Только недавно я читала очередную книжку для самообразования, и наткнулась на нее. На руну «Ингуз». Она была вырезана на том самом серебряном кольце.

Я даже представить себе не могу, кто мог на маленьком 16-ом размере кольца выпилить такое на небольшой плоскости, где проглядывались в кайме кельтские сплетения. Руна означает успех в любви и начало чего-либо. Насчет успеха в любви в те времена - так это не про меня, а вот искривление моей дороги, заново усыпанной всяческими пакостями судьбы - это точно!

Я надела кольцо и носила его почти все лето. Основные достижения вспоминаются мне сломанной рукой в начале июня, предательством подруги и общей ненавистью и презрением на работе... Не знаю, где тут новый путь. В конце-концов, я пришла к выводу, что кольцо стоит выбросить. Пошла потихоньку в тот же парк и выкинула его.

И знаете, прямо мистика: всё начало налаживаться. В жизни появились кое-какие приятные бонусы, были возобновлены отношения с семьей и одной из дальних подруг. Даже на горизонте появился представитель сильного пола, который был не прочь подвозить меня с работы. И даже проявил интерес к моему хобби — приборному поиску.

Говорят, носить находки из драгоценных металлов не стоит. Это для верящих в мистику. Но еще могу сказать, что люди с древних времен обрекали украшения нести символы, и, видимо, не просто так. А если уж это известный символ и нанесен вручную, то и сомневаться не стоит в осознанности данного поступка.

Будьте внимательны со своими находками. Может быть, стоит их сразу продавать или нести в ломбард.

 

Александра Шелеева