Тренировки и позитивный настрой - лучшие друзья поисковика

 

Опытные и позитивные кладоискатели всегда имеют больше шансов найти хорошие находки, чем не желающие развиваться и по неизвестным причинам плохо отзывающиеся о своем хобби.

Так как мой путь поисковика начался довольно давно, я полагаюсь на бесчисленное количество часов, которые я провел, обследуя пляжи с металлоискателем. Это помогает мне быть на шаг впереди всех остальных пляжных поисковиков. А положительный настрой помогает мне не отвлекаться и не беспокоиться о том, кто что и где нашел, кроме меня.

Если я слышу о хорошей находке, извлеченной другим поисковиком, я рад за них. Я не могу себе представить, чтобы я начал раздуваться от зависти или скорей бы бежал на место, где была сделана находка, чтобы найти там что-то подобное. При этом я часто использую положительные эмоции от находок других людей, как вдохновляющий фактор для себя. Определенно, чужие находки подвигают меня на то, чтоб делать не менее значительные свои.

По этой причине — чтобы вдохновить других на поиски — я прикрепляю классные фотки находок к каждому из своих постов на личной странице. Надеюсь, я добавляю многим мотивации.

А теперь представьте себе, что вместо того, чтобы злопыхать на форумах и рассматривать без конца африканские или австралийские золотые самородки, вы пойдете на коп и приметесь тренировать собственные навыки обнаружения. Что лучше? Думаю, вы сами догадываетесь. Плюс добавьте к тому положительное отношение, и вы наверняка довольно быстро найдете отличные вещи под землей.

Я часто использую в разговорах с другими поисковиками фразы о том, что нужно знать ситуацию на участке для поиска. Это всего лишь означает, что, придя на коп, вы должны оценить условия, и подобрать нужную методику поиска (или металлоискатель, или катушку, или установить соответствующие настройки). Всё это приходит с опытом и тренировками.

Г.Д.