Металлоискатель Go-Find 40 против жадного снеговика

 

Несколько дней назад позвонила подруга моей жены и, чуть не плача, попросила найти колечко с камушком, которое ей совсем недавно подарили родители на десятилетие их с мужем совместной жизни. Пошла она с ребёнком на горки, а на улице небольшая оттепель - решили снежную бабу слепить. Потерю заметила только когда закончили лепку снеговика (или снеговички).

Уже не впервые ко мне обращаются друзья и знакомые с просьбой помочь им найти какую-нибудь оброненную металлическую фиговину, т.к. многие из них знают о моём увлечении приборным поиском. Приходилось даже фляжку с коньяком в прибрежной траве искать – нашёл! Хотя по началу, когда я только купил прибор, приятели посмеивались и подшучивали надо мной, просто не могли понять, как можно заплатить 60 тысяч за металлоискатель (Minelab E-Trac), и наивно рассчитывать, что тебе рано или поздно попадётся настоящий клад.

А дело-то было вовсе и не в кладе… Ну, надеюсь, вы меня понимаете.

Зато, когда я в первое же лето своего увлечения металлопоиском, в подполье заброшенного деревенского дома откопал проржавевшую до дыр жестяную коробку с серебром ранних советов крупных номиналов в количестве 120 штук, все шутки как-то резко прекратились. Но рассказать я хотел не об этом.

Со мной за город на поиски иногда выезжает жена, тоже не лишенная авантюрной жилки, и случается, просит дать ей металлоискатель. Она худенькая, невысокого роста, а мой E-Trac с катушкой Nel Tornado - штука, прямо скажем, довольно увесистая.

Тяжело жене с таким ходить. Бывало, приходилось ей Трек двумя руками держать, да и не очень-то она понимает, что прибор ей «говорит». В общем, решили купить второй м.д., что-нибудь простое и лёгенькое.

Ездим мы вместе на коп не так уж часто, и какой-то даже полупрофессиональный прибор брать смысла не было, да и не нужны ей все эти настройки. Остановились на очень простом для использования, лёгком, удобном и, что жене особенно понравилось, компактном металлоискателе-трансформере – Minelab Go-Find 40. Ещё нас сразу привлекло, что такой прибор будет удобно брать с собой в поездки, а путешествуем мы по стране немало. Места не занимает и практически ничего не весит.

Ну а для более основательного поиска у меня всегда наготове мощный и надёжный, как танк, E-Trac.

 

metalloiskatel-go-find-40-i-zhadnyi-02

 

Огромный плюс - это цена, полноценный металлодетектор за такие деньги! Никак не ожидал, что хотя и очень простой (такой и хотели) металлоискатель можно купить за менее чем 7 тысяч рублей. Сейчас, по-моему, он стоит немного подороже.

Когда приехали за «Гоу-финдом» в магазин МДРегион, а это было зимой, ещё до Нового года, там то ли скидки какие-то были, то ли акция проходила, уже не помню. Мы в придачу к прибору получили ещё и чехол под него, небольшой такой, затягивающийся по типу баульчика, аккуратный с лямкой на плечо и с кармашком под всякую мелочь, те же батарейки, например. Очень удобно.

 

metalloiskatel-go-find-40-i-zhadnyi 04

 

К сожалению, опробовать новый металлоискатель возможности не было – зима. Квартирные тесты не в счёт.

И вот появилась возможность испытать Go-Find 40 в настоящем деле. Тем более, пусть и оттепель, но очень уж я не люблю E-Trac по зиме таскать на улицу. Вроде и ничего с ним не сделается при небольшом минусе, но мало ли, всякое бывает, а денег он всё-таки приличных стоит.

Короче говоря, приехал в парк, к горкам, снеговик так там и стоял. Туда же подтянулись подруга жены с мужем. Начали искать. Я-то рассчитывал, что бродить и прозванивать снег не один час придётся, даже термос с горячим кофе прихватил. Не тут-то было, прошло максимум полчаса - и колечко найдено!

 

metalloiskatel-go-find-40-i-zhadnyi-03

 

Интересно, что оно оказалось не где-то в снегу вокруг, а закатано прямо в голову снеговика… Я просто для очистки совести чего-то вдруг решил и его проверить. Понимаю, что везение, но и приборчик себя хорошо проявил, звонил я с «затылка», а кольцо оказалось со стороны «лица» - приличное расстояние. Забыла, наверное, про кольцо, когда с ребёнком голову снеговику лепили, сняла перчатки, вот оно и слетело.

Между прочим, ничего себе – колечко с камушком было, один покрупнее - изумруд и вокруг несколько поменьше. Сколько же «Гоу-финдов» такое кольцо стоит?

Так что и копарьскую ломку немного снял, и друзей выручил, и новый металлоискатель испытал. Приборчиком я остался доволен, уверен, что и жена не разочаруется в нём.

Антон И., г.Киров