Minelab Go-Find 40 - маленькое начало великих дел

 

Я всегда хотел найти клад. Может быть, поэтому последние лет пять я смотрел на металлоискатели и вздыхал, представляя, как буду искать с ними золото. Прошлым летом я собрался с духом и решил, что обязательно должен купить один. До того, как япринял решение, я прочитал много обзоров и посмотрел видео на YouTube.

Думаю, всегда полезно делать это перед любой важной покупкой. После своего заплыва в интернет я выбрал Minelab Go-Find 40. Металлоискатель устроил меня по характеристикам, дизайну и главное — цене.

 

minelab-go-find-40-malenkoe-nachalo 04

 

И вот уже я доставал свой Go-Find 40 из коробки. Чтобы начать им пользоваться, его не нужно собирать, и это был для меня огромный плюс, так как я ни разу не техник. Сказал бы, что гуманитарий, но моя работа вообще связана с физическим трудом. В общем, все, что нужно сделать с новеньким «гоу-файндом» - вставить батарейки (батарейный отсек — в ручке под экраном), установить длину, поставить катушку как нужно — параллельно земле, включить — и можно отправляться за своим кладом.

Металлоискатель очень компактный и легкий, реально простой в использовании, и реально легко раскладывается и складывается.

 

minelab-go-find-40-malenkoe-nachalo 03

 

Вообще в серии Go-Find – три модели: 20, 40 и 60. Особенности каждой можно посмотреть по ссылкам (Go-Find 20, Go-Find 40 и Go-Find 60). Там же есть видео.

Я купил Go-Find 40, так как у него есть функция дискриминации, отсечения железа и других металлов с низкой проводимостью. Я не хотел постоянно выкапывать металлолом, потому меня устроило такое предложение.

Далее, GF40 может подключаться к смартфону. Правда, мой выдает ошибку подключения, просто модель телефона довольно старая. Вот сменю, тогда посмотрим, какие бонусы мне полагаются.

 

Находка

 

Два месяца после покупки я не выходил со своим новым металлоискателем. Потом все же собрался. Была ранняя осень.

 

minelab-go-find-40-malenkoe-nachalo 02

 

Далеко идти не хотелось, я пошел на берег речки, которая почти рядом с домом, в надежде откопать немного монет. Установил чувствительность на 2, включил дискриминацию железа. Когда я шел по полю к реке, услышал четкий сигнал. Примерно 5-7 см вниз, и я откопал большое золотое кольцо! А ведь прошло только 15 минут, как я начал поиск. Вот тут я понял, что металлоискатель на самом деле может помочь отыскать сокровища.

 

minelab-go-find-40-malenkoe-nachalo 01

 

Итог

 

Я пользовался Minelab Go-Find 40 несколько раз, и каждый раз были находки. Ничего не могу сказать о других металлоискателях, но про этот скажу точно: данное устройство — отличный выбор для начинающих! Настоящее маленькое начало великих дел.

Егор Новиков