Зимний поиск с Tesoro Compadre

 

Сначала о самой идее. Она заключалась в том, что, наверное, много чего интересного можно найти в местах массового отдыха, люди же активно двигаются, падают и т.д. и т.п., соответственно из их карманов может что-либо выскочить и затеряться в пушистом снегу. Одно такое место находится недалеко от дома моих родителей - лес и горки, которые зимой постоянно посещаются целыми семьями.

 

zimnii-s-tesoro-compadre-01

 

Таким образом, решение созрело, и мероприятие по поиску потеряшек запланировано на ранее утро воскресенья: в 8-то часов утра мало кто пойдет кататься на горку.

Погода в воскресенье выдалась интересная - метель, снег так и хлестал в лицо колючками. Повезло в том, что когда я добралась до места, ветер немного успокоился, и можно было более-менее сносно передвигаться.

Когда собиралась на поиск, в голове мелькнула мысль, что в такую рань будет ещё темно, потому я взяла у друга фонарик — Armytek Tiara A1 PRO. К сожалению, он мне так и не пригодился, но из личных впечатлений могу сказать, свет яркий и дальность отличная. Кроме того, налобники очень удобно применять именно в поиске с металлоискателем, руки-то лишней все равно нет.

 

zimnii-s-tesoro-compadre-03

 

Оговорюсь сразу, провела в лесу я около 2 часов, потом просто промокли ноги и замерзли руки. Сигналов было очень много, металлоискатель реагировал и на то, что находилось под снегом в земле. Копала я любой звук - просто, когда понимала точно, что это находится не в снегу, копать заканчивала. Не видела смысла долбить землю, да и пришла я за потеряшками, а не за кучей чернины.

Первыми находками стали современные монетки. Какие-то были поновее, какие-то совсем заржавевшие, от долгого нахождения в снегу.

 

zimnii-s-tesoro-compadre-04

 

На фото плохо видна ямка из-за снега, но она была довольно приличной, около 10-12 см.

Из монетных находок были еще несколько монет по 10 копеек, пара рублей — по номиналу 1 рубль, 5 рублей.

Одной из самых интересных находок стала маленькая золотая сережка с камушком, её я нашла неглубоко, около 5 см. В процессе раскапывания она постоянно терялась - в общем, всячески выскальзывала из пальцев и не хотела даваться в руки.
Вообще это мое первое золото, и вот уж никогда не думала, что найдено оно будет именно зимой. Как она потерялась? Скорее всего, просто ослабла защелка, и, когда девушка участвовала в активных зимних развлечениях, выскользнула из ушка и осталась ждать меня.

 

zimnii-s-tesoro-compadre-05

 

Если подводить итоги этого воскресного утра, то можно сказать, что оно было продуктивным. Очень порадовало, что желающих покататься на горках так и не появилось, так что ни они мне не мешали, ни я их не пугала. Каждый раз, когда куда-либо едешь, само собой очень хочется что-то найти. В этот раз найти хотелось, но верилось в удачу не очень. Теперь же могу с уверенностью сказать, что зимний поиск это не миф, а вполне себе реальность! Просто надо правильно выбрать место и время, ну и, конечно же, одеться потеплее!

 

zimnii-s-tesoro-compadre-06

 

Елена Морозова