XP Deus делает старые места для поиска новыми

 

Вот уже пару лет, как я ищу на одном участочке с домом 1817 года постройки. Казалось бы, что я уже нашел там все, что возможно — все реликвии и монеты 1800-х годов, ведь я обшарил там почти каждый квадратный сантиметр. И я уже совсем был готов распрощаться с этим местом, полагая, что тишина в наушниках уже стала вечной, как вдруг приятель познакомил меня с XP Deus.

 

xp-deus-1817-01

 

Открытие XP Deus

 

Это произошло той осенью, когда я с тремя друзьями вел поиск в Северной Пенсильвании. У троих из нас был AT Pro, а у одного XP Deus. Мы обшаривали старое урочище, на котором до 1900 года было поселение.

Естественно, вся земля была замусорена железом. Я сделал не так уж много находок: только какие-то не слишком старые топорища да лом чермета. Друг откопал монетку, где я уже копал. Со своим металлоискателем я не слышал монетного сигнала вовсе, а вот он, с «деусом», поймал. В итоге он отыскал еще 3 монеты, в то время как все мы трое со своими «гарретами» не нашли ни одной.

Способность выцеплять цели среди куч железного мусора заинтересовала меня в Deus. Я попросил его «на попользоваться», и, наконец, решился купить. Желанная покупка состоялась в апреле 2016.

 

xp-deus-1817-07

 

Изучение XP Deus

 

Я провел большую часть весны и лета пытаясь разобраться с своим новым металлоискателем. Я выяснял, какие настройки для каких условий подходят. Деус показался мне очень простым в использовании, как только я достал его из коробки. Но потом оказалось, что все сложнее. Я увидел и стал изучать настройки «Скорость восстановления», «Шумодав» и прочие неочевидные. Количество и качество моих находок увеличилось.

Проведя несколько недель в поисках в пригородных парках и на детских площадках, я решил взять XP Deus на дело посерьезнее. Вот тут я и вспомнил тот участок с домом 1817 года постройки. С хозяином уже давно были договоренности, так что я просто пришел и начал искать.

Через небольшое время я начал находить удивительные монеты. Это были те объекты, которые я не мог найти со своим прежним металлоискателем. Нет сомнений, что услышать сигналы от них мешал ржавый железный мусор.

Так я сделал невероятные находки. И теперь в моей коллекции есть: жетон 1864 года на инаугурацию президента Авраама Линкольна, три цента 1851 года, цент 1828 года.

 

xp-deus-1817-03

 

xp-deus-1817-04

 

xp-deus-1817-05

 

И моя самая старая монета — полпенни 1724 года (король Георг I, англ.)!

 

xp-deus-1817-06

 

Мой метод работы

 

У меня есть свой метод работы, с которым я обыскиваю участки. Я использую все частоты — 4, 8, 12, 18 кГц. Я обычно начинаю поиск на частоте 12 кГц, и как только я примечаю, что я обследовал большую часть участка, я использую другую частоту, и так далее.

На участке с домом 1817 года я использовал такие настройки:

  • Баланс грунта: вручную
  • Дискриминация: не использую
  • Скорость восстановления: 1 или 2
  • Шумодав: -1 или 0
  • Аудиоотклик: 5
  • Ток катушки: 2
  • Чувствительность: 93-96, иногда до 87
  • Полифония: 5 тонов

Всем спасибо, что прочитали, всем удачи.

Scott MentalMetal314