GPZ 7000 помог отыскать золото в монгольской степи

 

Поделюсь и я своей историей. Наша страна расположена в восточной части прекрасной Азии. У нас добывают все виды основных природных ископаемых и других природных ресурсов высокого класса. Монголия знаменита своими природными богатствами.

Я — один из опытных пользователей детекторов Minelab. Сначала (это было несколько лет назад), я купил Eureka Gold, после чего у меня были металлоискатели GP3500, GPX 4500. И вот, примерно год как я купил для себя GPZ 7000.

Летом я обычно путешествую по стране, по тем провинциям, где можно найти золото. А с осени и до весны я работаю по основной профессии — пастухом в аймаке Уверхангай.

 

Аймак Уверхангай, река Орхон.

 

Месяц назад, в октябре, после того, как я отправил овец на пастбище, решил проверить местность своим GPZ 7000, который вожу в седельной сумке. И металлоискатель через некоторое время выдал отличный глубокий сигнал. Я подумал, что это может быть просто железо: я уже давно пасу здесь овец и мог сам что-то потерять в прошлых сезонах. Я даже сомневался, стоит ли копать. Но что-то меня держало, я не мог просто так уйти оттуда. Может быть, сам Будда сказал мне: «Просто копай здесь, человек». И я стал копать.

 

mongolia-gold-01

 

Вот так я нашел этот золотой самородок прямо там, где пасутся мои овцы. Самородок весом 21,7 грамм.

 

mongolia-gold-02

 

Спасибо моей Монголии, GPZ 7000 и большое спасибо Minelab!

Пудже из Монголии

 Treasure Talk, Minelab's metal detecting blog

 

P.S. Земли Монголии — одни из самых богатых в мире на золотые месторождения. В стране зарегистрировано 1083 действующих участка разработки (незарегистрированных еще больше). Золотодобыча официально разрешена, лицензии на добычу драгоценного металла выдаются ИП.