Первое серебро, или Как я провела воскресенье

 

Теплая осенняя погода, выходной день… Вопрос: может быть, выехать на природу, а заодно и заняться любимым хобби? На этот вопрос предполагается только один правильный ответ, и вот мы на поле.

 

pervoie-serebro-01

 

Понятное дело, что всем хочется найти горы злата-серебра, ну или хотя бы что-то, чтобы оправдать выезд. Но я считаю, что к подобным вещам надо относиться немного по-другому. Стоит просто порадоваться хорошему дню, погреться на солнышке, а если находок не будет или будет не очень много, так ничего страшного… всё обязательно еще случится!

Новое приобретение для моего хобби - удобный и прочный совок от фирмы Fiskars. Тяжелая лопата только сократит время моего пребывания на поле, к тому же большие ямы я не копаю, поэтому совок - просто идеальный вариант для меня.

 

pervoie-serebro-02

 

Вот одна из находок, которая прекрасно показала, что и им можно копать крупные цели. Смех смехом, а этот выкопанный ключ я забрала домой.

 

pervoie-serebro-03

 

В общем-то, на этом, как казалось сначала, перспективном поле, ничего стоящего я больше и не нашла. Очень удивило то, что даже примерно на середине поля попадались пробки - может, кто-то устраивал себе там пикник, кто знает? Фотографий пробок у меня не осталось, да я и не стремилась запечатлеть эту настоящую головную боль любого поисковика. Из-за отсутствия хороших сигналов мы перебрались на другое место, оно располагалось недалеко от первого.

 

pervoie-serebro-04


В этих кустах находится разрушенный дом, но туда я не полезла, да и не пролезла бы через такие заросли. Напротив этой живописной зеленой полянки находится не менее живописное убранное поле.

 

 

Но сначала - полянка. Сигналов на ней было не очень-то много. Сначала раскопала наклад на дверь, потом огромный кованый гвоздь, потом опять наклад. Такие находки вселили уверенность, что хоть одна монета да будет! Копать начала в два раза быстрее, но долгожданная монета все не появлялась, зато было очень много всякого другого...

День медленно клонился к вечеру, я постепенно перебралась на поле, там тоже попался наклад на дверь и пару раскуроченных гильз. Ничего не фотографировала, находки не внушали оптимизма, потом все же решила запечатлеть своего верного друга Tesoro Compadre.

 

pervoie-serebro-06

 

Ну, вот и все, пора домой, тем более что добираться еще около часа, а на улице уже практически темно.

Много раз слышала от других поисковиков, что вот идешь к машине и не выключаешь металлоискатель в последней надежде, а вдруг что-то попадется... Всегда слушала и честно говоря, не верила, столько часов проходить - и ничего, а тут последняя секунда, можно сказать, осталась. Не верила, и, как доказательство, именно такое случилось со мной. Скажу так — не верите, так и не верьте, а чудеса всё-таки случаются.

Монетки лежали практически рядом, больше я на том месте ничего не нашла, вот только их. На улице было темно, так что фото я сделала уже потом…

 

pervoie-serebro-07

 

Сфотографировала, как из земли вытащила - не чистила, ничего. По монетам скажу так, гербы, конечно, затерты, да и лицевая сторона пострадала, но не в этом суть!

Желаю всем большой удачи, и никогда не отчаивайтесь!

 

Елена Морозова