XP Deus против мусора и помех: великолепно!

 

Итак, я все больше и больше убеждаюсь, что XP Deus — это всё, что нужно поисковику. И я уверен, что это правда. Когда я впервые купил себе металлоискатель, я постиг все трудности приборного поиска. У меня был Garrett AT Pro. Я привык определять цель по звуку. Я боролся и побеждал настройки прибора. У «Деуса» - другая фишка. Как только вы потренируетесь с ним и поймете, как он работает, вы откроете для себя невероятную мощность и силу этого металлоискателя. Я понемногу привыкаю к нему, но уже могу поделиться впечатлениями.

 

 

В последнее время я работал по глубине, усердно рыл, чтобы понять, как извлекать глубоко залегающие цели. Правда, в последнее время со старым металлоискателем я был очень расстроен результатами: не мог выбраться в поля, а рыть вокруг дома и на огороде мешает огромное количество кабелей с электромагнитными помехами. Ничего так и не нашел, только заработал головную боль.

Решил попробовать Deus. Выбрал программу Trash с не особенно высокой чувствительностью. Поэкспериментировал с частотами, чтобы снизить влияние электромагнитных импульсов (оно тут чудовищное). Недавно пара моих приятелей с металлоискателями других марок попытались походить здесь, но через пару минут отказались от сумасшедшей затеи.

Так вот, пошел я, значит, с «Деусом». И тут же меня порадовало то, что я действительно могу вести поиск в таких сложных условиях! Даже на самых страшных участках с высоким уровнем помех, намного регулируя параметры. Я нашел во дворе монеты, прямо среди безумного количества железа и мусора. Еще нашел ключ. Я просто был без ума от находок! Не мог поверить, что раньше я их пропустил. Старинные монеты 1918 года, из серебра. А еще старый складной нож, игрушечную модельку машинки и какую-то ржавую деталь.

Конечно, это не бог весть какие великие находки. Но это гораздо больше, чем ничего, да еще на таком замусоренном и богатом на помехи участке. Грунт здесь просто перенасыщен целями, если побыстрее вести катушку, металлоискатель звучит, как пулемет.

Я был счастлив, но мне этого было мало. Хотелось большего. И под вечерок, ближе к ужину, я выбрался на то место, где привык устраивать пикники — неподалеку от дома.

И снова я был поражен, как Deus находит монеты среди мусора. Я слышал четкий высокий тон посреди низких и средних. Я нашел гвозди, крышки, другие небольшие кусочки металла. Но и монетные сигналы были. И снова серебро — черную от времени «десятинку». Я просто разулыбался от уха до уха. День отличный!

Позже отыскал серебряные серьги и камушек из них рядом. Еще кольцо, но из неблагородного металла.

Трудно описать, насколько мусорными были эти участки. Так что я теперь могу утвержлать, что «Деус» ведет себя в таких условиях великолепно! И мне доставляет немалое удовольствие осознание того, что уж сейчас-то я вытащу все годные цели из этой свалки. Всё будет супер с моим XP Deus.

 

мдфанатик