Мой первый металлоискатель - галка

 

Со светлой печалью вспоминаю я свое детство, которое прошло в небольшой деревушке в предгорьях. Это было время бесконечной изнуряющей летней жары и бесконечных зимних снегопадов. Дети в то время вытворяли всякие разные необычные штуки — например, ловили мух и втыкали им соломинки, привязывая за ниточку, играли в ножички и вышибалы, кидали карбид в лужи. Кажется, кое-где был просто неиссякаемый источник энергии, который взрослые просто называли «шило в заднице». И я был среди тех мальчишек.

Мой питомец Джеки появился у меня неожиданно. Отец ремонтировал крышу гаража и смахнул гнездо галок наземь. В гнезде был один маленький галчонок. Я сразу же вообразил, что выращу себе верного спутника, который будет всё время сидеть у меня на плече с важным видом. Так что я забрал галчонка и воспитывал его, как мог.

Нам с Джеки было очень весело. Он был очень шумным, любознательным птенцом, ему нравилось выполнять всякие забавные трюки. Он даже научился повторять своим скрипучим голосом мое имя.

Я до сих пор считаю, что если бы среди всех птиц в мире проводили тестирование на уровень интеллекта, победили бы галки. И еще мне известно, что галки частенько тащат к себе в гнезда маленькие металлические предметы. Так что Джеки частенько возвращался домой с чайными ложечками, кольцами, браслетиками и другими блестящими объектами. Откуда он их брал — бог весть, но однажды ему приглянулся судейский свисток на одном из футбольных матчей. Это его и сгубило. Судья просто пришиб его камнем.

Я плакал целую неделю. И я всегда буду помнить свой первый живой металлоискатель.

 

 

Характеристики металлоискателя «Галка»

 

Эргономика: очень легкий, умеет хорошо летать, но работает довольно грязно. Доступен только в черной окраске.

Дружелюбный интерфейс: есть, прилетает по зову. Работает лучше без присмотра.

Качество сборки: достаточно хрупок, нужно избегать камней и сердитых личностей.

Устойчивость к погодным условиям: почти водонепроницаемый.

Производительность: хорошая дискриминация. Избегает заржавевшего мусора и другого хлама.

Соотношение цены и качества: минимальные первоначальные затраты.

Питание: одно из его слабых мест. Требует постоянного выкапывания червяков, жуков, личинок.

Примечание: металлоискатель «Галка» не доступен в ваших магазинах.

Д.В.