Внимание! Обновление прошивки DEUS II до версии 1.0

 

XP объявили о запуске обновления версии 1.0 для металлоискателя DEUS II. Обновление можно установить при помощи компьютера с браузерами Chrome, Edge, Opera, Brave, а также макбука. 

Что нового в версии 1.0?

 

1. Обновлен режим полифонии (ПОЛНЫЙ ТОНА) в меню ПРОФИ

 

  • Дискриминация = Разрыв тона (РАЗР. Т.)

Сигналы, ниже установленного уровня дискриминации (помехи от грунта, железа), теперь будут слышны без необходимости снихить дискриминацию до минимума (-6,4). Настройка дискриминации действует как разрыв тона, а Уровень железа регулирует громкость и помех от грунта, и железа ниже уровня дискриминации.

  • Функция OFFSET-FT (ПОЛНЫЙ ТОНА >ПРОФИ)

Сдвигает звуковую частоту в сторону высокого тона для первых целей чуть выше уровня дискриминации, чтобы  было легко отличить их на слух от железа.

0 = OFFSET-FT  выключен.

5 = настройка по умолчанию, первый уровень смещения высокого тона первых цветных целей.

10 = более выраженное смещение.

40 (максимальное) = все цели выше уровня дискриминации будут издавать один и тот же высокий звук.

  • Функция ГРОМКОСТЬ ТОНА (TONE VOLUME) 

Можно настроить разрывы тонов и уровни громкости для 5 диапазонов проводимости целей, чтобы точно установить приоритет определенных целевых диапазонов.

 

2. ГРОМКОСТЬ ТОНА (МЕНЮ>ДИСКР.>ПРОФИ>ТОНА>ПРОФИ)

 

Регулирует индивидуальную громкость каждого тона на 11 уровнях, чтобы определенный диапазон целей был более слабо слышен, и приоритет был отдан другим. 

 

3. МАКС. ЧАСТОТА (МЕНЮ > МАКС. ЧАСТОТА)

 

Ограничивает максимально высокую частоту, используемую в многочастотном спектре FMF до 40 кГц, 24 кГц или 14 кГц для каждой программы.

Уменьшение максимальной частоты улучшает стабильность работы и распознавание железа, снижает чувствительность к низкопроводящим целям (T.ID 25-50) и способность находить монеты в сильно минерализованном или замусоренном железом грунте. 

Например, программа 1 ОБЩАЯ в сочетании с максимальной частотой 14 кГц (спектр 4-14 кГц) подойдет для обнаружения целей с высокой проводимостью (серебряных монет) среди комков алюминиевой фольги. Чем программа с самой высокой частотой 40 кГц.  

Примечание. Сдвиг частоты и автоматическое сканирование частоты перемещены в подменю «Максимальная частота».

 

4. АУДИОФИЛЬТР (НАСТРОЙКИ> АУДИО)

 

Делает звук более чистым, звучание плавным, меньше нестабильности, особенно на глубине. Выбор правильного аудиофильтра для области поиска может увеличить глубину на несколько дополнительных сантиметров.

На чистых пляжах или в чистом поле будут интересны более высокие уровни от 2 до 5. В грунте, замусоренном железом, лучше выбрать уровни от 0 до 2 - они сохранят достаточно нюансов обратной связи по железу, чтобы лучше распознавать железные и цветные металлы. При значении 0 этот аудиофильтр отключен.

 

5. ТИП ЗВУКА HI-SQUARE (ОПЦИЯ > АУДИО > ТИП ЗВУКА)

 

Этот новый тип аудио имеет более богатое и чистое гармоническое звучание, чем аудиотип SQUARE, что может помочь идентифицировать глубокие тихие цели.

В режиме ПИТЧ большие цели рядом с катушкой будут звучать менее резко и более мягко по сравнению с SQUARE. Это поможет лучше идентифицировать глубокие цели, не перегружая слух сильными сигналами.

 

 

6. Быстрые числа-идентификаторы целей (TID, ВДИ)

 

Отображение идентификатора цели на экране стало еще быстрее. Кроме того, можно установить для параметра FE T.ID значение OFF, и цели из цветного металла будут отображаться лучше.  

 

7. FE T.ID (НАСТРОЙКИ> КОНФИГУРАЦИЯ > ВКЛ/ВЫКЛ)

 

FE T.ID = ON: Отображаются идентификаторы железных целей.

FE T.ID = OFF: не будут отображаться идентификаторы железных целей, а будут отображаться только цели со значением идентификатора выше, чем настройка дискриминации.

В средах, загрязненных железом, установите для параметра FE T.ID значение OFF, чтобы сфокусироваться на поиске целей из цветных металлов.

 

8. БЕЗЗВУЧНЫЙ (ДИСКР.> ПРОФИ)

 

Теперь более эффективен и имеет 8 уровней от 0 до 7. Установите Беззвучный на уровне 2-3 - и сложные железные цели с высоким идентификатором, генерирующими высокие тона, будут лучше игнорироваться. 

Если вы хотите еще сильнее  улучшить дискриминацию железных целей, рассмотрите увеличение Беззвучного до 3, 4, 5. Также можно увеличить дискриминацию до 8-10, использовать П.Бутылка, уменьшить максимальную частоту до 24 или 14 кГц. 

 

9. ПРОЧЕЕ

 

  • Программа 1-Общая теперь по умолчанию использует 2 тона и большие цифры-идентификаторы целей на экране. Скорость снижена с 2,5 до 2, чтобы предложить вам более высокую производительность при поиске на менее замусоренном грунте.
  • М.Метка и меню настройки Грунта с режимом «Все металлы» - теперь доступны для наушников WS6, то есть и для DEUS II в комплектации WS6 Master.

 

 

Видео, как провести обновление, доступно на английском языке с возможной настройкой перевода субтитров на русский.

 

 

Обновление DEUS 2 можно скачать по ссылке: xpmetaldetectors.com/en/ba/the-blog/deus-ii-v1-0-update-instructions.php

 

Читать на Дзене