Золотые правила приборного поиска

Множество авторов уже пару десятков лет дают такие советы пачками. Но наша пачка будет особенной! Надеемся, эти «золотые правила» вызовут у вас улыбку. 

 

 

1. Замедлите движение катушкой, не надо стремиться вперед, как на гонках. Цели не убегают от вас. 

2. Помните, что заряд пинпоинтера — не вечный. То же самое относится и к батарейкам. Вспоминайте об этом хотя бы раз в месяц.

3. Привлечение друга-новичка в приборном поиске, на 300% увеличивает шансы, что он найдет что-то исключительное, а вы пару зеленых какаликов. 

4. Собираясь на поиск с компанией, не забудь взять пару килограммов колбасок для жарки или мясо для шашлыка и по паре бутылочек чего-нибудь на брата. И овощи.

5. Вес металлоискателя в 1,3 кг - нормальный. Не думайте о том, что до вас приборным поиском с 3-килограммовыми «монстрами» занимались только качки и лично Арнольд Шварценеггер. 

6. Знайте, что если вы похвастались чем-то найденным, то обязательно найдется тот, у кого находка лучше, а подобных вашей дома целое ведро. 

7. Если вы увидели в соцсети пост о продаже подержаного металлоискателя, то вопрос «А почему продаешь?» под постом задает тот, у кого такой же металлоискатель.

8. Лучший специалист по определению целей — это поисковик в интернете. Наподобие «Яндекса» или того, чье наименование начинается на «Googl».

9. Когда вы читаете историю о сотой находке «за полчаса после работы», задумайтесь, что за олигарх писал эту историю. Очевидно, что работа у него длится тоже полчаса в день...

10. Если бы глубинные металлоискатели действительно видели все сокровища на глубине до 5 метров, то зачем производитель их продает, а не находит эти клады и обогащается на миллиарды дензнаков?

11. Если вы не хотите, чтобы вас приняли за новичка, не спрашивайте в соцсетях, с каким металлоискателем сделана находка и на каких настройках. Настройки все ситуативные, а сделать потрясающую находку можно с любым металлоискателем. 

12. Если вы ходите на коп с металлоискателем на базе PI (импульсной индукции), то вы — легенда. 

13. Если вы оставляете металломусор на поле или на пляже, то главный мусор здесь вы. 

14. Как говорил Конфуций, «Не верно то, что монета, найденная глубоко, более древняя, чем найденная на поверхности».

15. Если на поиске идущий по вашим следам приятель выкапывает больше вас в ваших же ямках, то отвлекитесь от телефона хотя бы ненадолго.

16. И, наконец, почаще покупайте металлоискатели и аксессуары к ним! Вы позволите автору этих советов зарабатывать на жизнь честным трудом…

П.Макаров

Читать на Дзене