13 апреля — дата, когда поисковики официально открывают сезон

В этот день в Пятигорске состоится торжественное открытие Всероссийской акции «Вахта Памяти — 2023». То есть, полевой сезон этого года можно будет считать открытым.

 

 

Поисковики со всей России соберутся в Центре знаний «Машук», чтобы наметить планы на предстоящий полевой сезон и обсудить ключевые вопросы поисковой и гражданско-патриотической деятельности. Поздравят участников и выскажут им слова поддержки почетные гости, среди которых ответственный секретарь «Поискового движения России» Елена Цунаева и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

14 апреля пройдет торжественный митинг с возложением цветов в мемориальном комплексе «Огонь Вечной Славы», а также открытие выставки, посвященной 10-летнему юбилею общественного движения «Поисковое движение России». Помимо этого, для участников будут организованы экскурсии по достопримечательностям и памятным местам города Пятигорска.

Для тех, кто хотел бы принять участие, но не смог, в официальном сообществе «ВКонтакте» программы «Роспатриот» будет организована онлайн-трансляция с ключевых площадок мероприятия.

По материалам «Поискового движения России»

Читать на Дзене