Фишки программы «Реликвии» XP DEUS II

Известно, что в режиме «Реликвии» металлоискатель видит цели на глубине. Не только артефакты прошлых времен, но и монеты. Почему так происходит? Ответ на этот вопрос и еще немного полезной информации вы сейчас и узнаете.

 

 

Итак, программа номер 9, «Реликвии». 

Первое, что нужно знать — то, что программы 9 и 8 («Поиск золота») очень похожи. Они созданы на одной и той же платформе. Второе: «Реликвии» — это режим с нулевой дискриминацией, другими словами говоря, это «Все металлы». При этом дискриминацию на девятой программе все же можно настроить, однако по другому алгоритму. Он называется «Дискриминация IAR» (фильтр мелкого железа). Если включить его на 0, металлоискатель будет озвучивать все цели. Если на 1, то от поиска будет отсекаться поверхностное железо либо мелкое железо. А когда поднять до 5, то железо отсекается от поиска по максимуму (и глубокое, и поверхностное).

Режим 9 также отличается от 8 тем, что использует для поиска более низкие частоты, так как предназначен для поиска больших глубоко залегающих целей. 

Так что это совершенно отличный от других программ поиска режим. «Общий», «Чувств», «Чувств. ПФ» и другие — работают на другой платформе.

В целом, режим «Реликвии» — глубинный. Особенно хорош по крупным целям. В 2,5 метрах от автомобиля ловит сигнал железа по воздуху, так что лучше отходить подальше, если не хочется копать весь грунт вокруг авто. Также отлично обнаруживает монеты и пуговицы на глубине, подходит для поиска на урочищах и в полях (с дискриминацией IAR).

 

 

Теперь о неплохих настройках для режима 9. Дискриминацию IAR на 5. Чувствительность, частотный сдвиг оставить. Скорость 2.5. Звуковой отклик снизить с 5 до 3. Звуковой фон (пороговый тон) установить на 8. Ну и перед поиском несколько раз поднять и опустить катушку металлоискателя, чтобы был произведен баланс грунта.

Готово, можно идти искать.

Ну а с тестами XP DEUS II в экстремальных условиях можно ознакомиться в нашем специальном видео. 

 

 

Напомним, XP DEUS II — беспроводной, водонепроницаемый, быстрый мультичастотный металлоискатель с частотами поиска от 4 кГц до 45 кГц. С металлоискателем возможен поиск в любых условиях: в лесу, в поле, на пляже и под водой на глубине до 20 метров. 

П.Макаров

Читать на Дзене