XP Deus II — чувствительность и полифония

Две программы Поговорим о двух заводских программах металлоискателя Deus II — 2 и 3, или «Чувствительность» и «Чувствительность Полифония» (Чувств. и Чувств.ПФ).

 

 

Если сравнивать Программу 2 (Чувств) на Deus II с программами на Deus, действительно соответствует ей программа «Деус Быстро». Они очень похожи по характеристикам, но чувствительная программа работает на базе одновременной многочастотности. А также дополнительно есть выборочная дискриминация, отсекающая от поиска ненужные сигналы от мусора (угля). 

Если в том же плане продолжать сравнение, то Программа 3 (Чувств.ПФ) может быть аналогом программы «Горячо» (про эту программу есть отдельный материал). В этой программе нет абсолютно никакого отклонения железа, и поэтому можно получить абсолютно всю информацию о том, что именно находится под катушкой.

Посмотреть, как Deus II звучит на программах 2 и 3 на закопанную монету средних размеров, можно в видео от XP Metal Detectors. 

 

 

Отметим, что если хочется ходить с  Deus II на программе 2 с высокой чувствительностью до значения 95-98, стоит изначально провести процедуру шумоподавления. Так металлоискатель будет работать наиболее стабильно. В целом, не стоит слишком высоко задирать чувствительность, так как это может привести к потере сигнала от нужной цели среди ложных от грунтовых помех. Идеальный уровень чувствительности, по словам бессменного тестировщика XP Гэри Блэкуэлла, 95. На нем у прибора есть дополнительные 3-4 см глубины. В целях повышения результативности поиска можно также повысить громкость динамика с 4 до 6. Большей глубины это не даст, но усилит слабые сигналы.

Кстати, вторая половина видео посвящена реальному поиску. После кусочков свинца Гэри находит средневековый гербовый кулон. По итогу сделан вывод, что использовать полнотональный режим (полифонию) все же продуктивнее для поиска высокопроводящих целей (цветмет, драгоценные металлы).

 

 

Читать на Дзене