Sphinx CT — новый, простой и надежный пинпоинтер

Русский производитель пинпоинтеров представил очередную новинку — пинпоинтер SPHINX CT. Выглядит он почти так же, как и предыдущие модели: оранжевый корпус, область кнопок и крышка батарейного отсека — черные. Главное отличие в том, что это бюджетный вариант с основными функциями, без наворотов. 

 

 

При этом скорость работы, отстройки от грунта точно такая же, как и у флагманских моделей. Это означает, что цель в ямке можно обнаружить быстро и точно. К тому же, рабочая частот в 12 кГц обеспечивает отличную чувствительность к мелким целям. Время автономной работы — то же самое, что и ранее: 60 часов с хорошей батарейкой типа «Крона». По отзывам копателей, 60 часов работы — это примерно полгода, если выезжать копать пару раз в неделю. Из плюсов — сигнал о цели и звук, и вибро (можно использовать совместно, т. е. звук+вибро, а также только вибро). Есть фонарик, есть сигнал о потере и разрядке батареи. Водонепроницаемый, возможно погружение до 3 метров.

Настраивается  одной кнопкой. Для более сложных и тонких настроек подождите модель SPHINX 03. Ее можно настраивать при помощи приложения на смартфоне или планшете. Настроек множество, и все интересные. 

Ну а пока - SPHINX CT. Модель очень простая, но надежная по типу «включил и пользуйся».    Рекомендуется начинающим и тем, кто на коп выезжает не каждый день. Ну или тем, кто сломал свой дорогостоящий девайс и сейчас как без рук. Или поклонникам простого приборного поиска, так скажем, в целях отдыха, а не в целях заморочиться и откопать всё до мельчайших дробинок и микроскопических наночастиц золота.

 

 

В общем, полезный девайс. В комплекте, кстати, чехол (кобура), защитный колпачок для носика пинпоинтера и алкалиновая батарея типа «Крона». Удобно!

 

Технические характеристики SPHINX CT

 

  • Статический режим обнаружения цели со скоростью сканирования до 0,5 м/с;
  • Рабочая частота - 12 кГц;
  • Питание - 9В (6F22);
  • Ток потребления в режиме сканирования - 7,5 мА;
  • Время непрерывной работы в режиме сканирования при использовании батареи 6F22 емкостью больше 400 мАч - 60 часов;
  • Габаритные размеры: 231х45х41 мм;
  • Вес - 0,16 кг
  • Диапазон рабочих температур - 15 + 60 по Цельсию;
  • Защита от внешних воздействий (воды и пыли) - IP68 (глубина погружения до 3 м). 

П.Макаров

Читать на Дзене