Онлайн-занятия для поисковиков

Зима — не самый удобный сезон для копа. Но можно потратить некоторое время с пользой и получить профильное образование. Образовательная программа «Школа поисковика. Онлайн» уже доступна в интернете. 

 

 

Напомним, что представители Поискового движения России ведут поисковые работы во всех уголках нашей страны, которые затронула Великая Отечественная война: в Аджимушкайских каменоломнях Керчи, на курильском острове Шумшу, на Смоленской земле, на островах Гогланд и Соммерс в Финском заливе и много где еще. При помощи щупов, металлоискателей, глубинного спецоборудования поисковики находят технику и бойцов, возвращая память о них в настоящее время.

Сегодня пройти школу поисковика можно онлайн. В сети доступно 20 обучающих занятий и 20 тестов, 20 видеороликов и 20 подкастов от специалистов поискового сообщества. Словом, «Школа поисковика. Онлайн» —  это целый онлайн-курс для начинающих поисковиков.

Также можно получить сертификат после успешного прохождения «Школы». На начало января 2023 года это уже сделали 500 человек. Стоит отметить, что курсы предназначены для молодежи от 14 до 35 лет включительно.

Фото: Поисковый отряд «Пионер»

Читать на Дзене