Русский металлоискатель принят на снабжение МВД РФ

Речь идет о современном оборудовании для обеспечения безопасности граждан. Компания «СФИНКС» сообщила об этой знаменательной новости.

 

 

ЗАО «СФИНКС» —  российский разработчик и производитель ручных металлоискателей с 1992 года. Также сегодня в производстве есть и пинпоинтеры для приборного поиска - SPHINX 01 и SPHINX 02. Что самое радостное, пинпоинтер SPHINX 02 вместе со специальным чехлом в сети магазинов «МДРегион» продается в комплекте. По цене только одного пинпоинтера.

 

 

Но перейдем к сути новости. В ней речь идет о разработке ЗАО «СФИНКС» в сфере обеспечения безопасности. На снабжение МВД РФ был принят высокочувствительный вихретоковый металлоискатель «СФИНКС» ВМ-611 ВИХРЬ Т (ВИХРЬ С).

 

 

Это новейшая разработка, которая соединила в себе все лучшие поисковые и эксплуатационные характеристики. Чувствительность в этой модели можно считать эталонной, той, к которой стремятся мировые производители. Также в модели «Вихрь Т» реализована функция защиты от рядом работающих радиостанций и термокомпенсация, которая производит коррекцию чувствительности в реальном времени в зависимости от температуры окружающей среды. Эффективный рабочий диапазон у металлодетектора ручного ВМ-611ВИХРЬ Т от -37 до +70 градусов. 

При этом есть возможность ручной коррекции чувствительности. Примером является поиск сим-карт от мобильных телефонов, лезвия, иголки, а также, в противовес этому, можно нацелить поиск на более крупные опасные объекты — такие, как пистолет, нож. Переключение между двумя режимами чувствительности возможно с помощью всего одной кнопки. 

Эксплуатационные характеристики в данной модели являются максимальными для данного класса оборудования, так потребление прибора составляет всего 3 мА, что позволяет не выключая использовать прибор более 100 часов, то же самое при использовании алкалиновой батареи; литий-ионная емкостью 1200 мАч обеспечит около 400 часов. 

 

 

Так же к удобству эксплуатации относится модульное зарядное устройство, с возможностью крепления к стене. Очень удобно, когда и зарядка идет, и особое место, куда положить заряжающийся металлоискатель, не нужно.

Словом, отличное и удобное решение для обеспечения безопасности в общественных местах и на объектах. И да, не побоимся это сказать: импортозамещение в сфере металлоискателей начинается.

 

Читать на Дзене