Особенности программы «Парк» DEUS II

Эта заводская предустановленная программа отличается от других набором частот, а также наличием выборочной дискриминации, что отсекает от поиска фольгу и крышки. И, хотя программа называется «Парк», ее можно использовать где угодно. Особенно если вы просто вышли поискать монетки.

Об этом и других нюансах заводской программы «Парк» металлоискателя DEUS II рассказывает блогер XP Metal Detectors Гэри Блэкуэлл. 

 

 В видео есть субтитры. Можно включить автоматический перевод субтитров на русский язык.

 

Для удобства приведем содержание видео.

 

  • 0:00 - Вступление.
  • 1:08 - Тест программы «Парк» на монете 6 пенсов Георга V (2,63г, серебро) на глубине 23 см. Громкий и четкий звук, «квадратное» звучание. 
  • 1:28 - Гэри настраивает третий тон на более высокий, до 881 (в экспертном меню). Разница заметная. Сигнал стал еще более ясным.
  • 2:10 - Гэри рассуждает о корректировках, которые можно внести в программу «Парк». У нее достаточно широкий диапазон выборочной дискриминации (Notch), и из-за этого от поиска могут быть отсечены некоторые желательные цели с низкой проводимостью. Но, поскольку тестовая цель серебряная, с высокой проводимостью, здесь ничего перенастраивать не нужно. Поэтому блогер переходит к рассуждениям о чувствительности. Ее можно поднять с 90 до 95. Скорость 2.5. 
  • 2:54 - Скорость снижает до 1.5. Сигнал теряет в четкости. В данном конкретном случае лучше выбрать скорость 2. «Звук красивый», — отмечает блогер и подчеркивает, что скорость вы можете настраивать по своему усмотрению. 
  • 3:33 - Отмечается плавность (стабильность) программы «Парк», потому что от поиска отсечены пробки.
  • 3:50 - Сигнал с вди 80 на экране. Выкапывание цели. Монета наподобие пенни (бронза, 9,4г). 
  • 4:36 - Поскольку программа «Парк» использует более низкую полосу частот, она не особенно чувствительна к целям из фольги. Очень удобная программа, при использовании которой не нужно долго думать.
  • 4:53 - Новый сигнал. Значение около 88. Выкапывание. Плоская часть шпоры или значка. 
  • 5:58 - Гэри отмечает, что любит при поиске монет с XP DEUS II на программе «Парк» использовать экран XY, чтобы видеть прямую линию, обозначающую монету.
  • 6:13 - Разговор об отсекании от поиска бутылочных крышек. Программа «Парк» является единственной программой с такой настройкой, но эту настройку можно ввести при желании и в другую программу. Также эта настройка хороша для отсекания от поисков больших предметов из железа.
  • 6:29 - Проверка металлоискателя над крышкой. Настройка «П.Бутылка» (пробки от бутылок) на 0 — сигнал звучит громко и четко. Настройка «П.Бутылка»  на 1 — сигнала от крышки не слышно. А ведь настройка доходит до 5! Используйте ее по мере надобности, но помните, что некоторые пробки сделаны из алюминия. Поэтому настройка «П.Бутылка» не будет срабатывать для них. Это только для пробок из чермета (жести). 

 

Читать на Дзене