Копаем с DEUS II на программе «Быстро»

В программе 4 «Быстро» используется тип аудио «Питч» и квадратный эквалайзер (Audio Square), так что сигналы металлоискатель подает необычно. Итак, где можно использовать программу «Быстро»? Лучше всего она подходит для замусоренных грунтов и высокоминерализованных почв, так как она дает реально много информации о цели под катушкой. 

По звуку можно определить, глубоко лежит цель или находится на поверхности, большая она или маленькая. Также официальный блогер и тестировщик XP Гэри Блэкуэлл рекомендует использовать программу на пастбищах, лугах, где старинные артефакты и монеты залегают глубоко.

Если сравнивать программу «Быстро» для Deus II c программой «Быстро» Deus I, можно отметить, что теперь это программа звучания в режиме «Питч». Плюс есть новая функция в меню — это пороговый тон. Вы можете настроить порог (фоновый гул), чтобы было слышно даже мельчайшие цели — они дают затихание на фоне. 

 

 

Примерно с 01:40 в видео можно посмотреть, как Deus II на программе 4 «Быстро» звучит на английские 6 пенсов Георга V на глубине примерно 20 см.

С 02:02 Гэри меняет звук (эквалайзер) с квадрата на PWM. Повысив чувствительность до 95, Гэри получает дополнительные 5 см глубины.

После демонстрации блогер ходит с металлоискателем Deus II по чистому полю, не замусоренному железом и без минерализации почвы. Чувствительность повышена до 97, скорость с 3 снижена до 2. Металлоискатель работает стабильно с этими настройками и глубоко пробивает почву. Так, монету удалось откопать на заметной глубине.

По итогу можно заключить, что с программой «Быстро» можно ходить не только на замусоренных железом полях.

 

Читать на Дзене