Наушники открытого, закрытого типа или затычки? Любые, лишь бы были!

Не буду утверждать, что без наушников прям и коп — не коп, но аксессуар это, безусловно, нужный и полезный. Есть, конечно, сторонники поиска «без ушей», которые уверены, что и так все прекрасно слышат. Что ж, их право, переубеждать никого не собираюсь.

 

 

Лично я не сомневаюсь, что наушники действительно повышают эффективность поиска, позволяя услышать очень слабые тихие сигналы. Просто на фоне окружающих нас в поле, лесу или на воде звуков такие сигналы могут идти как бы фоном, их проскакиваешь сходу, а ушки этот «пук» позволяют вытянуть. А порой не просто вытянуть, но и правильно идентифицировать — цвет/не цвет.

Ну да ладно, тут, как говорится, каждому свое, в конце концов, я тоже не постоянно в ушах копаю. 

Вопрос в другом. 

Ранее я всегда предпочитал качественные наушники закрытого типа, тщательно подбирал по ряду параметров, так как надо было учитывать не только конструктивные особенности, но и сопротивление. Потому, не особенно любил использовать наушники, которые предлагали производители металлоискателей специально для копа. 

Все это было в эпоху исключительно проводных ушей. 

Затем, взяв «Деус», очень так хорошо ужился с беспроводными штатными WS 4

Далее, купив в прошлом году Vanquish 540 Pro, поюзал его беспроводные уши, в том числе и с Equinox 600 (куплен в 2018), — вполне себе ничего оказались по звуку. Чуть глуховато, но приемлемо.

 

 

Вообще-то для «Эква» я докупал модуль беспроводной связи и наушники Koss Sporta Pro открытого типа на теплое время года, но и родные неплохи.

 

 

Пошел в своих экспериментах дальше, взял обычные, идущие в комплекте, проводные затычки от телефона Samsung S10, как ни странно, тоже звук отторжения не вызвал.

Что же, выходит, если не брать совсем уже дешман за триста рублей, то практически любые наушники для металлоискателя будут если не отлично, так приемлемо работать?

Просто любопытно, кто-то еще заморачивался, как я, с подбором наушников или большинство вообще не парится — что есть, то и ладно?

 

 

Извиняюсь за «многабукаф», но хотелось подробно расписать суть.

Денис И.

Читать на Дзене