Гайд по наушникам WS6. Выбор количества тонов

Наушники WS6, также известные, как «шайба» WS6, представляют собой блок управления для металлоискателя XP DEUS II в миниатюре. В нем почти те же функции, но доступ к ним отличается. 

 

 

У WS6 есть полный список меню с некоторыми экспертными функциями, доступ к пунктам которого осуществляется с помощью коротких или длительных нажатий кнопок. По символам на дисплее понятно, когда требуется длительное нажатие. В такой момент на дисплее появится гораздо более жирный треугольник (стрелка), а обратная стрелка будет обозначать функцию возврата, с ее помощью можно будет вернуться на предыдущий экран.

На первый взгляд это моет показаться немного сложным, но здесь, как обычно, повторенье — мать ученья, и частые повторы — самый быстрый способ научиться и привыкнуть.

Далее посмотрите, как изменить количество тонов в Общей программе (General). Выбрав указанную программу, нажмите правую нижнюю кнопку, чтобы получить доступ к главному меню. 

 

 

Вам нужно увидеть функцию «Дискриминация», прокручивая функции, пока она не появится на экране. Во время этого вы увидите такие функции, как скорость и чувствительность, а также многие другие.

 

 

Теперь нужно пройти в меню «Дискриминация Профи» (Discrimination EXPERT), это можно сделать с помощью длительного нажатия на жирную стрелку.

 

 

Теперь у вас перед глазами меню «Тон», показывающее 3 тона. Предположим, вам нужно выбрать 2 тона. Все, что вам нужно сделать, это нажать клавишу «минус», чтобы перейти от 3 к 2 тонам.

 

 

Если вы хотите выбрать другие варианты (полифония, выбор высоты тонов), то нажимайте клавишу «плюс» для прокрутки меню. 

Итак, у вас теперь выбрано 2 тона. А что, если вам нужно изменить высоту второго тона на более высокий? Для этого нужно нажать и удерживать соответствующую стрелку, чтобы выйти в меню «Профи» (EXPERT). Там видно, что первый тон 221, а также разрыв тона. 

 

 

Здесь у вас есть 2 варианта — вернуться назад или двигаться вперед, нажимайте стрелку, чтобы двигаться вперед, пока не увидите второй тон. Затем вы можете изменить высоту тона с помощью клавиш «плюс» и «минус».

 

 

Закончив, продолжайте нажимать клавишу «Назад», пока не дойдете до основного экрана (экран поиска).

Нажав нижнюю левую кнопку, вы можете получить доступ к другому меню, с помощью которого вы можете сохранить свои пользовательские программы в пустой слот памяти.

 

 

По материалам XP Metal Detectors

Читать на Дзене