Coiltek 14x9 для Minelab Equinox — мои впечатления

Сразу предупреждаю, я без каких-либо претензий на истину в последней инстанции. Исключительно собственные ощущения от работы этой катушечки в обычных для средней полосы условиях, а именно на скошенном лугу (в поле), работа по стерне. 

 

 

На видео объясняются причины, на кой мне понадобилась катушка увеличенного диаметра, так что здесь расписывать не буду, речь пойдет только о самой катухе.

 

 

Что касается глубины: полностью подтвердились наши совместные с блогерами «МДРегион» тесты, которые мы проводили весной 2021 года в Белгородской области, ноздря в ноздрю со штаткой идут! На реальных невыкопанных целях, что империю (2 копейки Е II), что мелочь (мелкая дробь) - видят абсолютно одинаково. Если отличия и есть, то не принципиальные и на практике не заметные. 

Удобство использования и эффективность: со своей задачей — покрыть максимальную площадь за минимум времени — справляется без проблем. Все же размерчик 14 дюймов свое берет.

Как выше уже отмечал, одинаково эффективно отрабатывает по всем типам целей. 

 

 

 

Лично для меня существенным недостатком стал вес Coiltek 14x9 - 790 граммов против 426-граммовой штатки. Сам не взвешивал, информация из описания на сайте! Но навскидку так и есть. 

Насколько я понял, катухан был разработан специально для работы в прибойке, в том числе океанской, соответственно, был утяжелен, дабы не мотыляло. Да, в этом минусе заложен и плюс: стерню кладет прям на ура, будто и нет ее. Однако спустя несколько часов таких маханий, да еще по жаре…

Катушка очень стабильная, ходил на «Поле 1», с почти максимальной чуйкой и в полифонии — никаких нареканий. 

По качеству так же — без вопросов, прицепиться особо не к чему. 

Находки с Coiltek 14x9 есть.

 

 

На этом, наверное, и все, что еще о катушке можно написать?

В общем, несмотря на тяжесть, катушка отторжения не вызывает. Но, на мой взгляд, если уж брать большую катку, то лучше круглую 15 дюймов. Однако, если «руль» не добыть по каким-либо причинам, то я считаю, что и это — хорошая альтернатива пятнашке для работы по площадям. 

Денис И.

Читать на Дзене