Коп с новой катушкой Coiltek

Недавно взял новую катушку Coiltek Goldhawk 14х9 для своего Minelab GPX 6000. И мне очень захотелось проверить несколько старых мест для поиска, на которых я находил золотые самородки с GPZ 7000. В итоге я потратил еще 6 часов на тщательный поиск на тех же участках, и за 6 часов нашел в общей сложности 27 штук мелких золотинок. 

 

 

Да, я тоже задавался вопросом, как я мог пропустить их с 7000. Я долго чесал в затылке и раздумывал. Неужели я пропустил пару? Но нет же, речь шла совсем не о паре! Не мог же я пропустить все! Общий вес найденного составил 20 грамм, так что я сразу же окупил покупку катушки.

Должен также признать, что катушка не идеальная: она немного тяжеловата, но качество сборки и запредельная точность 14х9 позволяют терпеть недостаток веса. Вообще я мог бы не жаловаться, потому что ходил с GPZ 7000 последние семь лет. 

На следующий раз я поехал на коп с приятелем, у него GPX 5000. Я копал по его следам, буквально прозванивая каждую ямку за ним. И мне удалось найти 12 граммов золота в первый день и 7 во второй.  Вот так вот. Приятель тоже долго чесал в затылке и вынужден был признать, что GPX 6000 и катушка Coiltek 14х9 — просто убойная комбинация для поиска золотых самородков. 

Еще сюрпризом на копе стал для меня красивый камушек с вкраплениями золота на 9 граммов. 

 

 

Подводя итоги, могу сказать, что опыт был положительным, и что комбо GPX 6000 и Goldhawk 14х9 дюймов теперь станет моим основным инструментом поиска. Для меня, старателя, работающего на золотоносных породах пустыни Виктории в Западной Австралии, это комбо идеально.

Mark, Tryhard Prospecting

По материалам coiltek.com.au/blog/

Читать на Дзене